Авторизация
{main}

Обзор Audi Q7

Обзор Audi Q7Дебют полноразмерного кроссовера Audi Q7 состоялся в 2005 году во Франкфурте. Презентабельный автомобиль, созданный на платформе E, отлично подходит для деловых людей. Он оснащен полным приводом (постоянным) и уже в стандартной комплектации предусматривает семь оборудованных посадочных мест (с учетом третьего ряда сидений для пассажиров с ростом не более 160 см). Однако сиденья второго ряда имеют складные спинки и не откидываются полностью, поэтому возможность комфортной эксплуатации третьего ряда кресел под большим вопросом. Есть возможность установить два отдельных сидения во втором ряду, тогда число посадочных мест сократиться до четырех (или шести, с учетом третьего ряда).

 

Отсутствие понижающей передачи и «паркетная» концепция трансмиссии и двигателя, да и независимая подвеска колес ставят Audi Q7 в один ряд с автомобилями, не так уверенно себя чувствующими в условиях бездорожья. Датчики парктроника доступны уже в стандартной комплектации кроссовера. Карбон - керамические тормоза были специально предложены для модели Audi Q7. Мнение о них складывается неоднозначное: с одной стороны, не перегреваемые, надежные тормоза – это великолепно, но с другой, в холодном состоянии они проявляют себя весьма специфически. Дополнили образ новой модели модные П-образные светодиодные окантовки фар, которые выполняют функцию дневного света.

 

Дополнительное доступное к заказу оборудование: система поддержания дистанции (ACC), адаптивная пневмоподвеска, парковочный ассистент (оснащенный камерой заднего вида). Несмотря на ряд недостатков, автомобиль Audi Q7 в 2005 году был номинирован на премию «Золотой руль».

 

Также кроссовер завоевал четыре звезды из пяти возможных в краш-тесте. Такой показатель объясняется тем, что лонжероны автомобиля высокопрочные и практически не деформируются, поэтому при столкновении пассажиры противостоящей машины имеют очень большие шансы получить сильные травмы. С этой точки зрения многие конкуренты кроссовера, больше информации о которых можно узнать на портале avtonam.ru, выглядят более предпочтительно.

 

Audi Q7 оснащается дизельным или бензиновым двигателем, а также системой Start-Stop. Бензиновый силовой агрегат имеет объем 3 литра и мощность либо 272, либо 333 л.с. Линейка дизелей представлена моторами объемом 3.0 (V6), 4.2 (V8) и 6.0 (V12) литра. Крутящий момент на колеса передается с помощью автоматической трансмисcии.

 

В целом, кроссовер оставляет неоднозначное впечатление, поэтому на планирующееся в скором времени обновление многие возлагают большие надежды.

 

 

Источник: http://avtonam.ru

01 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru