Авторизация
{main}

Электроэнергия вместо бензина

Электроэнергия вместо бензинаЭлектроэнергия вместо бензина

 

По заявлению главы компании «Лукойл» Вагита Аликперова, бензин в новом году может сильно подорожать – до 15%. Это связано с увеличением размеров ставок акцизов на табак, алкоголь, автомобили и бензин, предусмотренных специальным законом. Нормативно-правовой акт уже прошел все необходимые процедуры, предусмотренные законодательным процессом.

 

Так, средняя цена на бензин АИ-95 в 2014 году достигнет почти 38 рублей за 1 литр. В 2015 году цена будет двигаться в направлении преодоления психологического порога в 40 рублей. Независимый опрос, проведенный порталом Automail, дал неожиданный результат: 38% российских водителей способны отказаться от использования автомобиля в том случае, когда цена за литр «горючки» будет просто грабительской – 40-50 рублей.

 

Насколько подобная позиция каждого третьего россиянина соответствует действительности? Или же ответ на вопросы интервьюера был дан в сердцах, под негативным впечатлением от услышанного?

 

Но, независимо от ответа на эти вопросы, есть выход из создавшегося положения. Причем, выход радикальный – электромобиль. Идея электромобиля была абсурдной буквально пару лет назад, когда практически не было инфраструктуры обслуживания таких транспортных средств. Банально отсутствовали заправки, СТО и оборудование для техосмотра -http://www.autom.com.ua/ru/oborudovanie_sto/equipment_dlya_tekhosmotra/. Теперь ситуация меняется и выравнивается.

 

Компания «Экомоторс»,специализирующаяся на производстве и продаже электрокаров, планируетустановить в нашей стране сеть бесплатных заправочных станций для электромобилей. Вследствие использования слабого тока (не более 16 А), заряжаться аккумуляторы электромобиля будут медленно. Однако в будущем этот процесс будет оптимизирован. Первоначально бесплатные электрозаправки планируется разместить в Челябинске уже в конце января 2014 года. Затем эта идея перекочует в Москву.


Вполне возможно, что эра электромобилей не за горами. Конечно, подобные транспортные средства проигрывают в скорости. Зато все люди Земли выиграют в экологии.

 

Источник: http://www.autom.com.ua

31 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru