Авторизация
{main}

С Больших грузовиков соберут триллион рублей на ремонт дорог

С Больших грузовиков соберут триллион рублей на ремонт дорогС Больших грузовиков соберут триллион рублей на ремонт дорог

В этом году правительством нашего государства разработана новая система, по которой предполагается взимание дополнительной платы с тяжеловесных грузовиков за проезд по федеральным дорогам. Функционирование данной системы начнется ровно через год, с первого ноября 2014 года. Теперь владелец транспортного средства, грузоподъемность которого превышает двенадцать тонн, будет выплачивать дополнительные средства за проезд по дороге.

Понятное дело, что тяжелые грузовики больше всего разрушают дорожное покрытие, почему же до сих пор никто не решил брать за это плату с них. Теперь дополнительные денежные средства будут направляться в распоряжение "Росавтодора", и будут пущены на ремонтные работы. Кроме этого дорожными службами будут расширяться те магистрали, которые нуждаются в этом, и все будет финансироваться владельцами тяжеловесных грузовиков.

Всем известно, что стоимость ремонтных работ на дороге высокая, ведь для этого привлекается крупная техника: и экскаваторы, и катки, и другие машины. А финансировать все из государственного бюджета невозможно, потому правительство и решилось сделать подобное нововведение.

Аналитики уже успели посчитать, какое количество средств удастся собрать с грузовиков за весь период действия данного проекта. Итого за тринадцать лет правительство получит почти триллион рублей. Уже в 2015 году прогнозируемый рост ВВП составит примерно сто восемьдесят девять миллиардов рублей. Посмотрим, смогут ли дорожные службы справиться с ремонтными работами, смогут ли они рационально использовать такую колоссальную сумму.
30 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru