Авторизация
{main}

Налог на роскошь пустят на улучшение парка общественного транспорта

Налог на роскошь пустят на улучшение парка общественного транспортаНалог на роскошь пустят на улучшение парка общественного транспорта

 

Все помнят о том, что был введен новый закон, который повышает дорожные сборы с элитных и дорогих автомобилей. Но недавно властями столицы было рассказано, что все деньги, которые поступят в городской бюджет с шикарных автомобилей будут потрачены на приобретение автобусов. У правительства есть почти стопроцентная уверенность в том, что данную инициативу поддержат все налогоплательщики, если будут знать, что их деньги идут на благоустройство города, и в частности, на общественный транспорт.

 

Дело в том, что транспортные сборы не слишком увеличатся, ведь повышающий коэффициент соответствует показателю от 1,1 до 1,5, в зависимости от возраста машины стоимостью от трех до пяти миллионов рублей. Но если учесть, что в Москве таких машин насчитывается примерно сто пятьдесят тысяч штук, то набежит немалая сумма.

 

Глава департамента экономической политики и развития, Максим Решетников, до сих пор не знает, как именно будет происходить продажа автобусов, и кто ее будет совершать. Возможно, среди дилеров будет разыгран тендер, чтобы сделать данные капиталовложения наиболее эффективными и улучшить парк общественного транспорта с максимальной выгодой. Обслуживать купленные автобусу будут у официальных дилеров производителей - компании ЯрКамп и других. Но для начала, нужно будет составить четкий список всех элитных автомобилей стоимостью более трех миллионов рублей.

 

Напомним, что налог на роскошь был подписан Президентом России двадцать третьего июля этого года. Кроме автомобилей с ценовым диапазоном от трех до пяти миллионов рублей, он касается и более дорогих машин. Это машины стоимостью свыше пяти миллионов рублей.

28 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru