Авторизация
{main}

Госдума думает обложить налогом шипованную резину

Госдума думает обложить налогом шипованную резинуГосдума думает обложить налогом шипованную резину


Еще недавно владельцам авто грозили серьезные штрафы, а шипованная резина должна была стать обязательной для использования. И хотя законопроект не был принят, задумывались над ним серьезно. Сегодня не менее серьезно рассматривалась возможность поднятия акцизов на ту же шипованную резину.


Причина? Просьба дорожных служб. По их данным, такая резина значительно больше подвергает износу дорожное покрытие. Ну а состояние дорог в России – вопрос всегда больной и дорогой. Часть средств из новых акцизных сборов предлагается передавать в Федеральный дорожный фонд.


Предложение не у всех встретило одобрение. Ведь в некоторых регионах России без такой резины и вовсе нельзя выезжать. Решено продолжить работу в этом направлении, реально просчитать возможности производителей, водителей, регионов и принимать решение, опираясь на полную картину, учитывая все возможные последствия. Во многих странах Европы правила запрещают использование шипованной резины. С другой стороны, сравнивать Францию, Германию и Якутию? Или тот же Магадан, где снежный покров – обычные реалии?


А тем временем подстраховаться не мешает, тем более что сезон уже начинается. Пока акциз не ввели, стоит воспользоваться возможностью застраховаться от лишних трат. Загляните в соседний автомагазин! А еще проще - просто сейчас откройте страницу интернет магазина Колеса Сток - диски и шины в котором можно заказать покрышки сейчас. Тем более, выбор продукции ведущих ширм позволяет удовлетворить любые вкусы автолюбителя.

27 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru