Авторизация
{main}

Городские власти престанут эвакуировать автомобили

Городские власти престанут эвакуировать автомобилиГородские власти престанут эвакуировать автомобили

По словам столичного мэра Сергея Собянина, теперь муниципальные службы не будут заниматься эвакуацией автомобилей с последующей транспортировкой их на штрафстоянки. Отныне это будет подвластно только коммерческим структурам, работающим в этой отрасли. Данное распоряжение недавно было подписано Собяниным и уже начало работать.

Теперь "Городская служба транспорта" получит более узкую специализацию, они будут перемещать только те автомобили, которые мешают в работе дорожных служб. То есть, если производится ремонт или уборка дороги, а тут стоит припаркованный транспорт, то его смогут передвинуть на то место, где он не будет мешать проведению запланированных мероприятий. Для водителей будет создана специальная "горячая линия", по телефону которой автовладелец сможет узнать, куда конкретно был перемещен его автомобиль.

На данный момент в городе функционирует около трех сотен единиц специализированной техники. Половина находится в собственности города, а вторая половина принадлежит частным фирмам. По данным http://spb-evak.ru, эвакуация любого транспорта может быть произведена быстро и без проблем, поскольку нехватки ни в технике, ни в рабочей силе нет.

Напомним, что платная эвакуация неправильно припаркованного транспорта началась примерно полтора месяца назад. При этом, работа служб модернизируется и улучшается. В частности, со следующего года автомобилиста будут оповещать об эвакуации его транспортного средства при помощи СМС. А все эвакуаторы и перемещаемые ими автомобили будут застрахованы. Это позволит возместить ущерб владельцу в случае повреждения транспортного средства при эвакуации.

 

Источник: http://spb-evak.ru

25 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru