Авторизация
{main}

Строительство автосервиса и его оборудование

Строительство автосервиса и его оборудованиеОпустим вопрос о юридической стороне ведения бизнеса в сфере автомобильного обслуживания и рассмотрим тот минимум, который будет служить основой, фундаментом успешного и комфортного рабочего процесса.

Первоначально вам предстоит найти необходимое, достаточно просторное помещение, которое сможет вместить в себя оборудование для автосервиса, к примеру, несколько автомобильных подъемников.

Если же вы планируете возводить помещение с нуля, то совсем не обязательно браться за стройку основательно. Идеальным решением для автосервиса, отвечающим за экономичность и практичность, является своеобразная "коробка", состоящая из металлического каркаса, а в качестве обшивки обычно используются так называемые сэндвич-панели. К возведению помещения необходимо приступать имея на руках готовый проект, предусматривающий каждую мелочь, чтобы в итоге получить идеальные условия для работы. Качественная электропроводка, заранее подготовленные места для сервисного оборудования, продуманная планировка помещения, все эти аспекты могут как причинить большие неудобства (при халатном обращении в момент планировки и постройки), а также сыграть ключевую роль в слаженности технической области будущего бизнеса.

Когда помещение готово, наступает этап оснащения его качественным оборудованием для автосервиса. Вы можете купить оборудование для автосервиса, выбрав из большого разнообразия. Техническая и программная области современной автопромышленности с каждым днем требуют более изощренных подходов для совершения сервисного обслуживания. Пожалуй, основой, сердцем технической стороны вашего сервис центра можно будет назвать именно автомобильные подъемники. Многие владельцы автосервисов пренебрегают этой аксиомой, не понимая главного, что в сезон теряют огромную прибыль. Подобное оборудование позволяет решать большое число проблем в разы быстрее. С их помощью специалисты качественнее и быстрее будут проводить слесарные работы, осматривать дефекты ходовой части автомобиля. Помимо этого, четырёхстоечные подъёмник для автосервиса с успехом применяется на участке для регулировки сход развала колёс автомобиля. Что придаёт сервису высокий статус в глазах потребителя. Приности высокий доход автомобильному сервису.

Стенд для сход развала LAUNCH X631

Стенд для сход развала LAUNCH X631


Если вы уже прошли стадию возведения помещения, а теперь стоит вопрос о покупке автосервисного оборудования, в частности автоподъемников, то многие специалисты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на двухстоечные электрогидравлические подъемники для автосервиса. Они неспроста являются очень популярными и востребованными в этом деле. Во-первых двухстоечные автомобильные подъемники отличаются доступными ценами, во-вторых они универсальны и их монтаж не требует сверхсложных процедур. Их можно установить практически в любой части помещения, при условии, что для размещения достаточно места.

Также следует отметить, что существует довольно большое разнообразие моделей двухстоечных электрогидравлических автомобильных подъемников, различающихся по своей мощности, габаритам и, как правило, ценам. Это несомненно большой плюс для будущих владельцев автосалонов, поскольку можно сэкономить большую сумму на покупке оборудования, к примеру, если вы собираетесь обслуживать автомобили только определенного класса. Электрогидравлическая основа позволяет устройству расходовать меньше энергии на свою работу. Данный тип привода обеспечивает плавную работу системы, при этом издает минимум шума.

Отдельного упоминания требует высокая безопасность и простота дальнейшего обслуживания и профилактических процедур. Любопытной особенностью подобного оборудования является то, что если в момент работы произойдет отключение электроэнергии, то автомобиль можно будет спустить на землю, используя исключительно систему гидравлического привода.

Двухстоечные электрогидравлические подъемники для автосервиса разделяются на два основных типа, первый предусматривает наличие специальной рамы в своей конструкции, конструкция второго ее исключает. Присутствие рамы в конструкции первого типа позволяет произвести его монтаж, не предъявляя особых требований к фундаменту, где оно будет размещено. На оборудовании второго типа в верхней части имеется специальная балка, которая не позволяет двух стойкам расходиться и, буквально, скрепляет их между собой. При выборе одного из этих двух категорий, необходимо учитывать особенности помещения, в котором они будут размещены в дальнейшем. При этом стоит также обратить на конструкцию пятки (основания) подъёмника. Возьмём, к примеру, автомобильный подъёмник LAUNCH TLT 240SB. Имеет увеличенную по площади и толщину пятку. И это, не простотак. Такая конструкция автомобильного подъёмника даёт повышенную устойчивость при подъёме автомобилей, близких к заявленному номиналу. Помимо этого стоит отметить реальную толщину колонн в 6 мм из высоколегированной стали. Промышленую гидростанцию, сертефицированную в Европе. Это обеспечивает быстрый подъём и спуск автомобилей во время работы. Благодаря высоким эксплутационным характеристикам подъёмник получил Сертификат качества Потребителей в Европе -  TUV, Сертификат Евросоюза СЕ и Американский сертификат качества. Качестов подъёмника LAUNCH TLT 240SB гарантировано сертефикацией менеджмента производства по международным стандартам.

подъёмники для автосервиса LAUNCH TLT240SB

Подъёмник для автосервиса LAUNCH TLT 240SB

Прежде, чем совершать покупку оборудования для автосервиса, необходимо оценить условия готового помещения со специалистом, чтобы выявить особенности фундамента и общего пространства, в котором планируется разместить подъемники и другие устройства. Это позволит вам избежать возникновения неожиданных проблем непосредственно в моменты установки сервисного оборудования и, соответственно, миновать лишних денежных затрат.

 

Источники: http://www.turborx.ru, http://www.turborx.ru

24 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru