Авторизация
{main}

Что делать для восстановления украденных номеров

Что делать для восстановления украденных номеровЧто делать для восстановления украденных номеров

Как поступить если с вашего автомобиля однажды украли регистрационные номера? Самый первый совет - не надо поддаваться панике. Просто рассудительно подойдите к решению этой проблемы.

Кража номеров, как и любая другая кража, есть уголовно наказуемое деяние. Вследствие этого первоначально нужно обратиться в органы милиции с заявлением, в котором указывается факт кражи регистрационных знаков при неизвестных обстоятельствах. Автоюристы в Ростове на Дону рекомендуют, как вариант, при подаче заявления о краже номерных знаков, указать причину потери не кражу, а собственную неосторожность. Так водитель не потратит зря время на поиск украденных номеров, которое, как правило, составляет около месяца. На протяжении этого месяца ему неоднократно придется посетить отделение милиции. В результате не факт, что номера найдутся.

Замена украденных номеров не производится. Поэтому водителю автомобиля придется осуществить замену украденных номеров на новые номерные знаки. Процедура замены содержит один неприятный момент. Это довольно продолжительный бюрократический процесс.

На официальном сайте органов государственной автоинспекции можно получить информацию относительно перечня необходимых документов, которые в дальнейшем потребуются для замены государственных знаков в результате кражи. Внимательно изучив опубликованный на сайте материал, можно прийти к выводу, что изначально требуется обратиться в управление внутренних дел для получения постановления, которое будет содержать отказ относительно возбуждения уголовного дела, либо наоборот, подтверждать факт его возбуждения. А также вам придется еще и оплатить квитанции. Помните, что первоначально потребуется нанести визит государственному инспектору, который составит акт осмотра вашего транспортного средства. При составлении такого акта может потребоваться помощь эксперта – криминалиста. Также инспектор обязан произвести выдачу талона, который необходимо будет предоставлять сотрудникам ГИБДД на время отсутствия номеров.

Замену знаков выполняют сотрудники МРЭО по месту прописки. По приезду нужно уточнить у дежурного, в каком окошке производится прием документов на замену государственного номера машины в случае кражи. После предоставления работнику МРЭО всех обязательных документов, требуется оплатить все выданные вам квитанции и ждать выдачу дубликата свидетельства о регистрации вашего транспортного средства и, конечно же, новых номеров. Получив новые документы, обязательно обменяйте талон технического осмотра автомобиля. При себе в этот момент необходимо иметь медицинскую справку.

В настоящее время большинство автолюбителей с целью уклонения от прохождения этой длительной и изматывающей процедуры прибегают к использованию нелегальных дубликатов украденных номерных знаков. Они очень похожи на оригинал, и различить от оригинала довольно непросто. Выбор такого варианта крайне рискован. В случае обнаружения фальсификации сотрудниками ГИБДД, водитель может лишиться прав на вождение транспортного средства в течение одного года.
18 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru