Авторизация
{main}

Как выбрать службу такси

Как выбрать службу таксиКакую сумму вы потратите, чтобы добраться до дома на «частнике»? Боюсь, ответ на этот вопрос существует только в воображении вашего нелегального перевозчика. Один берет баснословную сумму, потому как дежурит в определенном месте, куда ему нужно еще возвратиться. Другой не желает отдавать государству свое кровно заработанное в виде налогов и не страхует пассажиров, а о таксометре, как о способе определения стоимости поездки, советует совсем забыть. Берегите свои кровные, надо ли отдавать их любому, кто согласился вас подвезти?

Видите машины с желтыми шашечками, вечером выходного дня возле ночного клуба, ресторана, или метро? Такси, подвезите! Не вздумайте сесть в эту машину. Человек, находящийся в состоянии эйфории, да еще и с деньгами – первая жертва дорожных мошенников.

Каждый водитель, садясь за руль, в том числе и водитель такси, ни в коем случае не думает о вероятности плохого исхода своей поездки. Однако водитель отвечает только за качество собственного вождения, свою голову на место головы других, бодро держащихся за руль, не приставишь. И, конечно, ни один участник дорожного движения не желает стать жертвой ДТП, в том числе и пассажир такси. Не лишним будет знать, что пассажиры такси являются застрахованными лицами в соответствии с законами Российской Федерации, и в случае получения травм при аварии вправе получить свою страховую выплату. Этот факт – первый шаг на пути к отказу от услуг частников. Еще аргументы?

Не многие ориентируются в технических требованиях к машине, работающей в качестве такси, но такие автомобили подвергаются техническому освидетельствованию раз в полгода. Вы, пожалуй, начнете рассуждать о «покупке» сего документа, но таксопаркам и коммерческим компаниям, предоставляющим услуги такси, экономичнее держать свою рабочую силу из металла в полной работоспособности, дабы она была безотказна и дольше прослужила.

Строгой диспансеризации подвергаются не только автомобили, но и все сотрудники, выходящие на линию. Да, да, перед каждым своим выездом – тщательное медицинское обязательное освидетельствование. В такси "Московский" такой контроль – ежесменная норма. Это для обычных людей может быть какое-то остаточное количество алкоголя в крови, для специалиста в такси – нулевое.

Подумайте о собственной безопасности. Прием на работу сотрудника такси является ответственным делом, в фирме всегда хранятся те документы, которые помогут найти водителя в короткие сроки.

Коснемся, все же, таксиста как гражданина своей страны. Ведь и для него работа в официальной организации имеет большие положительные стороны – он не только платит налоги, но и получает свои отчисления в пенсионный фонд. Соответственно, не захочет терять работу и будет относиться к своим обязанностям ответственно.

Удачной поездки!             

 

Источник: http://www.7900582.ru

17 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru