Mazda3 теперь имеет гибридную силовую установку
Японскими автомобилестроителями была представлена машина Mazda3, получившая гибридную силовую установку под свой капот. Примечательно то, что автомобиль будет доступен к продаже только на территории Японии. Пока на "прилавках" дилерских центров Европы и Америки найти этот автомобиль не получится. Возможно, все изменится в будущем, ну а пока концерн своим планам и принципам изменять не собирается.
В состав силового агрегата войдет электрический мотор, а также бензиновый двигатель семейства SkyActiv. Бензиновый агрегат объемом две тысячи кубических сантиметров имеет четыре цилиндра. Через бесступенчатый вариатор вращение коленчатого вала будет передаваться на приводные колеса. Производитель утверждает, что их новинка будет производительной, но при этом расход топлива при смешанном цикле не превысит отметки в три с половиной литра.
Машина с обычным ДВС имеет достаточно высокую стоимость, в нашей стране самая дешевая комплектация будет стоить семьсот двадцать пять тысяч рублей. А гибридная модификация должна стоить еще дороже. В кузове автомобиля для облегчения веса широко используется алюминий, поэтому инструменты для ремонта вмятин для него особенно актуальны. Тем не менее, производитель сознательно пошел на этот шаг, ведь благодаря применению легкого металла, динамические и экономические характеристики "трешки" существенно улучшились.
В нашей стране продажи Mazda3 нового поколения начинаются через две недели. В Японии гибридная модификация будет продаваться с двадцать первого ноября, точная стоимость машины не называется, это будет известно несколько позже.

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Что бы вы хотели здесь видеть?