Авторизация
{main}

Пять правил отправки груза

Пять правил отправки грузаОтправка груза – дело, требующее согласованности,  как со стороны отправителя, так и со стороны компании, с которой он сотрудничает. Необходимо учитывать множество факторов, находить компромиссы, если потребуется.

 

Многие компании осуществляют такую услугу, как экспресс доставка, что позволяет значительно сократить время пребывания отправления в пути. Разобраться в особенностях каждого пакета услуг помогут менеджеры. А что нужно сделать со своей стороны, чтобы отправка груза прошла гладко? Соблюдать пять правил.

 

  1. Удостовериться, что в городе грузополучателя есть филиал выбранной транспортной компании.
  2. Убедиться, что содержимое груза разрешено к отправке.
  3. Правильно упаковать груз.
  4. Заранее уточнить данные получателя.
  5. Предоставить всю требуемую информацию по грузу.

 

Офисы компаний, занимающихся грузоперевозками, открыты практически в любом городе. Но иногда необходимо произвести отправку в небольшой населенный пункт. Есть два выхода: заказать доставку непосредственно до дома получателя, или же выгрузить в офисе, а получатель сам приедет в районный или  областной центр. Иногда приходится делать пересадки груза из одной ТК в другую, но это редкость.

 

Существуют определенные правила, согласно которым некоторые виды грузов запрещены к отправке. Это разновидности лекарственных препаратов, огнестрельное оружие и вещества, запрещенные законодательством РФ. Никакая курьерская служба не пойдет вразрез с законом, поэтому нелишним будет заглянуть в перечень грузов, разрешенных к пересылке.

 

Упаковка груза должна быть прочной, крепкой и надежной. Чаще всего упаковывают в картонные коробки, немного реже – в мешки. Если есть перемещающиеся вложения, их нужно прикрепить друг к другу и пустоты переложить объемным материалом. Коробка обматывается скотчем или прозрачной пленкой.

 

Каждая транспортная компания требует определенные данные. В одной необходимо указать только номер телефона, город и фамилию, имя, отчество получателя. В другой требуют все, вплоть до паспортных данных и адреса проживания. Поэтому стоит сначала позвонить в компанию, чтобы узнать, какую информацию следует предоставить.

 

Чтобы рассчитать стоимость отправления, сотрудникам компании необходимо знать объем, вес груза. Иногда они могут спросить о содержимом, особенно, если внутри что-то тикает, звенит, гремит.

 

При соблюдении этих правил, отправка будет максимально результативной и груз дойдет до получателя.

 

Источники: http://www.edostavka.ru, http://www.edostavka.ru

15 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru