Авторизация
{main}

Глава команды Lotus предлагает увеличить количество гонок Формулы-1

Глава команды Lotus предлагает увеличить количество гонок Формулы-1Глава команды Lotus предлагает увеличить количество гонок Формулы-1

Недавно Эрик Булье, который является руководителем гоночной команды Lotus, выступил с критикой в адрес организаторов соревнований Формулы-1. В частности, он сказал, что не считает необходимым проводить тестовые заезды в ходе сезона. Вместо них можно было бы сделать полноценные Гран-при, это позволит увеличить количество гоночных этапов до тридцати штук.

По мнению Эрика дополнительных десяти заездов должно хватить командам, чтобы они не только насладились гоночными состязаниями, но и немного заработали на этом. В этом году в рамках Формулы-1 насчитывается девятнадцать заездов. В следующем году должно добавиться еще два Гран-при, а может быть состоится и двадцать вторая гонка. Кроме этого в обязательный график гонок вернутся испытательные заезды, их будет восемь штук.

Примечательно то, что все расходы по проведению тестовых гонок ложатся на плечи самих команд, большие суммы уходят на аренду трассы и перевозку оборудования. Учитывая, что стоимость контейнерных перевозок сейчас достаточно высокая, то у команд не остается свободных денежных ресурсов, которыми они могли бы распоряжаться на улучшение собственных условий.

Если вместо тестовых состязаний провести Гран-при, то на этом каждая конюшня сможет заработать. Эрик сказал, что пора прекратить бесцельно тратить деньги, нужно начать их зарабатывать. Тем более что тестовые гонки сейчас не являются актуальными, ведь изначально они были придуманы для того, чтобы проверить надежность болидов. Сейчас этот вопрос не стоит так остро, так как гоночные машины обладают высокой надежностью.

14 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru