Авторизация
{main}

Как снимали фильм Форсаж, и сколько при этом пострадало автомобилей?

Как снимали фильм Форсаж, и сколько при этом пострадало автомобилей?Как снимали фильм Форсаж, и сколько при этом пострадало автомобилей?

Когда начинались съемки кинофильма "Форсаж", никто и не подозревал, что при этом будет уничтожено такое количество первоклассных машин. Для того чтобы начать работу над проектом, американские киношники отправились в Японию, чтобы приобрести там подержанные машины с правым рулем. Японцы недоумевали, зачем такой богатой кинокомпании позориться, приобретая подержанные машины. Но через год, когда фильм вышел на экраны, все стало понятно.

Эти автомобили приобретались для того, чтобы выполнять на них трюки, которых в фильме было немало. Естественно, что при постановке того или иного момента нужно производить несколько дублей, пока трюк не получится идеальным. А если по сценарию машина в конце трюка разбивается, то одним транспортным средством здесь не отделаешься. Вот и пришлось киношникам создавать все гоночные автомобили, участвовавшие в фильме в нескольких экземплярах.

Для съемки некоторых моментов в фильме использовалась экшн камера, так как только она дает возможность полноценно передать весь процесс выполнения трюка. Даже профессиональные камеры съемочной группы не способны настолько хорошо снять весь процесс, тут нужно больше, чем профессиональное оборудование. Более того, сегодня уже практически любой желающий может купить экшн камеры iON, позволяющие в режиме реального времени транслировать все трюки в социальные сети и на личные странички в интернете. Кроме того, продукция iON отлично защищена от любых погодных условий, соответственно может крепиться на автомобиле снаружи для съемок зимой и в дождь.

Стоит сказать, что уличные гонки, которые стали популярными в Америке в конце прошлого века, легли в основу сюжета фильма. Именно тогда начали использовать такие камеры простые уличные рейсеры, гонявшие на своих усиленных автомобилях по ночным американским городам. Некоторые такие гонщики являлись консультантами режиссерской группы при съемках фильма. Именно они посоветовали приобретать японские автомобили для съемок в фильме.

На тот момент приличный суперкар японского производства можно было приобрести за десять тысяч долларов. Еще пять-шесть тысяч нужно было вложить на производство тюнинговых работ, чтобы сделать автомобиль пригодным для проведения уличных гонок. Ну и еще несколько сотен долларов на установку камеры PublixTrade, которая является лучшей в своем роде. Казалось бы, немного, но если учесть, что в съемках фильма участвовало восемьдесят четыре подобных автомобиля, то сумма выходит почти космическая.

При этом из восьмидесяти прекрасных суперкаров, на которых, кстати, вполне можно было участвовать в реальных гонках, более двух десятков были уничтожены полностью. Еще часть машин были разбитыми, но могли быть отремонтированными для продажи фанатам и коллекционерам.
14 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru