Авторизация
{main}

Предлагается отменить эвакуацию машин, которые никому не мешают

Предлагается отменить эвакуацию машин, которые никому не мешаютПредлагается отменить эвакуацию машин, которые никому не мешают

Депутаты из фракции ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев внесли на рассмотрение в Государственную Думу вопрос, касающийся эвакуации транспортных средств за неправильную парковку. Напомним, что этот закон был недавно принят, и теперь в столице предусмотрена платная эвакуация автомобилей на штраф-стоянку. Политики предложили запретить эвакуировать автомобили, несмотря на нарушенные ими правила в том случае, если их нахождение в данном месте не мешает проходу людей и проезду другого транспорта.

Нилов сказал, что этот человек, который поставил свой автомобиль неправильно, естественно является нарушителем, и его обязательно нужно наказать. Но зачем эвакуировать его личный автомобиль на платную стоянку, если он здесь никому не мешает? Если транспортное средство припарковано безопасно и не создает аварийной ситуации, то трогать его не стоит.

Мотивация политиков такова, что стоимость эвакуации значительно превышает ту цену, которую нарушитель заплатит за неправильную парковку своего транспортного средства. Парковка на тротуаре в Москве наказывается взысканием с нарушителя трех тысяч рублей. А за то, что на это место приедет эвакуатор и отвезет машину на платную стоянку, в среднем выплачивается пять тысяч - согласно данным компании ЕГ24, http://avtoguk.ru.

Ради справедливости стоит немного отрегулировать механизм эвакуации автомобилей с улиц нашей столицы. Напомним, что закон о платной эвакуации неправильно припаркованных машин начал действовать с пятнадцатого сентября этого года. Помимо платной эвакуации он предполагает платное хранение машины на штраф-стоянке.

 

Источник: http://avtoguk.ru

11 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru