Авторизация
{main}

Мифы о зимних шинах

Мифы о зимних шинахКаким образом обычные автолюбители выбирают зимние (да и летние тоже) шины? Одни пользуются советами друзей, изучают рекламные предложения, вводят поисковые запросы и читают тематические форумы в Интернете; другие просто идут в магазин и покупают самую дешёвую или самую дорогую резину. Но если в Сети легко можно найти различные статьи про комплектации и цены Nissan Juke, то полезной информации о шинах для конкретных моделей авто там не так уж и много. К приобретению же зимних шин нужно вообще подходить сугубо индивидуально, с учётом специфики эксплуатации конкретного транспортного средства.


Правда или ложь?

Существует немало мифов в отношении зимних шин, которые не подтверждаются на практике.


Первый миф — это существование универсальной резины. Таковой не бывает. И речь идёт не только о погодных условиях — от оттепели до жестоких морозов. Кто-то ездит по дорогам, обсыпанным реагентом, разъедающим чувствительную резину; другие — по обледенелым поверхностям; третьи — по заснеженным колеям между глухими населёнными пунктами. Понятно, что шины для разных дорожных условий также неодинаковы. Можно сказать, что, покупая так называемую универсальную резину, автолюбители рискуют поставить на колёса шины, которые будут одинаково плохо подходить к любым дорогам.


Второй миф, вытекающий из первого: современные прогрессивные технологии позволяют использовать зимние шины в различных дорожных условиях с одинаковой эффективностью. Это не так. В зависимости от методов эксплуатации технические характеристики шин меняются, несмотря на прогрессивные методы их изготовления. Поэтому покрышки нужно приобретать «под себя» и не лениться, собираясь за город, сменить «городские» колёса на «сельские».


Третий миф: если зимние шины подобраны удачно, то можно будет сохранить «летний» стиль вождения. Нужно заметить, что даже при удачной покупке идеально подходящих шин, например, в Элегант Авто не стоит надеяться, что удастся на них ездить так же, как летом. Надёжное сцепление с зимним покрытием не гарантирует, что привычную скорость не придётся сбросить, а дистанцию между автомобилями — увеличить.

30 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru