Авторизация
{main}

Страховики из США озвучили основную причину аварий на автомобильном транспорте

Страховики из США озвучили основную причину аварий на автомобильном транспортеСтраховики из США озвучили основную причину аварий на автомобильном транспорте

По итогам исследования, которое провели страховые аналитики, основной причиной аварий, которые приводят к смертельному исходу - есть «задумчивость водителя».

Несмотря на общераспространенное мнение, что в аварии с летальным исходом чаще попадают водители, которые болтают по своему мобильному аппарату во время езды, страховые аналитики из США компании Erie Insurance Group доказали, что основными виновниками таких аварий являются задумчивые водители. По этой причине страховики обратились к водителям с просьбой, не отвлекаться на посторонние мысли, а больше концентрироваться на вождении.

По данным исследований, погруженный в размышления водитель является в 5 раз опаснее, чем болтун. Так, задумчивость человека за рулем становилась причиной дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом в 62% случаев, а разговор по мобилке приводил к авариям всего лишь в 12% происшествий. Каждая десятая авария со смертельным исходом происходит по причине отвлечения водителя от процесса управления. А отвлекающими факторами чаще всего были: домашние животные, посторонние разговоры и еда за рулем.

Причем страховщики отметили тот факт, что не важно за рулем какой марки автомобиля сидит водитель. Растущие ежемесячно продажи Шкода, Renault и других автомобилей эконом-класса никак отрицательно не влияют на статистику, даже наоборот, из-за введения более новых систем безопасности в процентном соотношении статистика улучшается, при том что количество ДТП растет (из-за роста общего числа автомобилей)

Так же страховщики отметили, что 40% автолюбителей в возрасте до 29 лет постоянно серфится в Интернете, сидя за рулем, что очень небезопасно. В связи с этим они рекомендуют использовать водителям функцию мобильного телефона – голосовая почта. Это позволит не отвлекаться от вождения на звонки и набор СМС-ок.

27 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru