Авторизация
{main}

В серийное производство пошел электрокар BMW i3

В серийное производство пошел электрокар BMW i3В серийное производство пошел электрокар BMW i3

На автомобилестроительном заводе в Лейпциге компания BMW запустила серийное производство своего первого электрического автомобиля i3. По словам руководства, первый образец, который сойдет с конвейерной ленты завода, будет участвовать в мероприятии двадцать девятого сентября этого года. Компактный электрокар выступит в "должности" автомобиля поддержки на Международном берлинском марафоне.

По словам промышленников, производственный процесс по сборке хэтчбека BMW i3 гораздо сложнее. Работникам приходится прилагать дополнительные усилия, чего не было при сборке других автомобилей концерна. Дело в том, что в конструкции электрокара используются детали иностранного производства, например, блок аккумуляторов доставляют из Америки в Германию. Кроме этого сборщики сталкиваются с проблемами, когда присоединяют алюминиевую раму к карбоновому каркасу кузова.

Напомним, что электрокар BMW i3 оборудуется мощным электрическим мотором, отдача которого составляет сто семьдесят лошадиных сил, а крутящий момент равен 250 Нм. Батарея имеет емкость 22 кВтч, среди автомобильных аккумуляторов, только аккумуляторы VARTA могут похвастаться подобными цифрами. Благодаря работе аккумулятора, запас хода может колебаться от ста тридцати до ста шестидесяти километров.

Динамика автомобиля тоже достаточно неплохая, сто километров в час он набирает меньше чем за семь с половиной секунд. Максимальная скорость транспортного средства ограничена электроникой на отметке в сто пятьдесят километров в час. Стоимость машины составит тридцать пять тысяч евро, у европейских дилеров она появится уже в ноябре этого года.

 

Источник: http://akbauto.ru

21 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru