Авторизация
{main}

Ford Focus научился избегать столкновений

Ford Focus научился избегать столкновенийFord Focus научился избегать столкновений

На сегодняшний день Ford Focus - едва ли не самая популярная модель в своей ценовой категории. Поэтому обновления, которые выпускаются регулярно, вызывают у публики горячий интерес.

Последней новостью стала система автоматического торможения перед препятствием, которая получила название Active City Stop. В условиях российских реалий такая предусмотрительность совсем не лишняя: бесконечные пробки и неаккуратное вождение на дороге - чуть ли не главные проблемы наших водителей. 

Легче один раз заплатить, чем постоянно тратить нервы

С первого августа "Форд" принимает заказы на машины, оснащенные такой системой. Как и электрообогрев лобового стекла, она доступна в ряде комплектаций. Для Sport Limited Edition, Trend Sport и Titanium опция обойдется в тринадцать тысяч рублей.

Суть ее в том, что Active City Stop измеряет расстояние до объекта с помощью специального светового датчика. Пространство перед автомобилем сканируется 50 раз в секунду, и если возникает угроза столкновения, умная электроника включает тормозную систему. Это новшество пригодится дальнобойщикам, которые могут уснуть за рулем, таксистам, да и просто водителям в переполненном городе. Система позволяет избегать аварий при скорости машины до 15 км в час.

Если авария все же случилась

Кстати, еще одна новость: для обновленного Ford Focus премиум-класса владелец получает пожизненное право на бесплатную чистку салона и мойку машины. На техобслуживание  в официальных салонах будут предложены существенные скидки, по договоренности с клиентом возможно обслуживание в долг. Если согнулся диск, полетела балансировка или вышла из креплений рулевая рейка Форд Фокус, можно смело ехать ремонтироваться даже без гроша в кармане.

 

Источник: http://rem-star.ru

18 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru