Авторизация
{main}

ТОП-5 самых продаваемых в мире автомобилей

ТОП-5 самых продаваемых в мире автомобилейВ этой статье мы рассмотрим автомобили, которые были наиболее востребованы в мире за последние сто лет. Некоторые из них довольно сложно встретить в нашей стране, но показатели количества проданных экземпляров говорят сами за себя.

 

Для наглядности можем привести к сравнению один из наиболее распространенных в нашей стране автомобилей - Skoda Octavia. Количество машин этого бренда, выпущенных чешским автопроизводителем, уже превысило 4-миллионное значение. Цифра впечатляющая, учитывая то, что производство этой модели началось 18 лет назад. Но можно ли считать модель Skoda Octavia популярной в глобальном масштабе? Для этого следует посмотреть статистические данные продаж других автомобилей.

 

Первое место заслужено заняли японские автопроизводители в лице концерна Toyota с его моделью Toyota Corolla, которая выпускается с 1967 года. За это время уже сменилось более 10 поколений, и было продано больше 37.7 миллионов автомобилей во всем мире. Этот рекорд был даже записан в Книге рекордов Гиннеса.

 

почетное место занял довольно большой, но не практичный с точки зрения многих европейцев полноразмерный пикап Ford F-Series. Этот самый успешный в истории компании Ford автомобиль продается с 1949 года. Количество проданных машин уже перевалило за 30 миллионов. Но следует заметить, что Ford F-Series очень хорошо покупают американцы, а вот европейцы и другие жители нашей планеты его брать не спешат.

 

На третьем месте разместился самый популярный автомобиль в Германии и Европе - Volkswagen Golf. Семь поколений этого автомобиля разошлись тиражом в 28 миллионов экземпляров по всей планете.

 

Четвертое место тоже осталось за брендом Volkswagen с народным авто Beetle, также известным как «Фольксваген Жук». Автомобиль, который был сконструирован под руководством Фердинанда Порше, выпускался с 1939 года по 2004 год. Долгое время производство Volkswagen Beetle находилось в Бразилии, а всего было реализовано чуть более 23 миллионов автомобилей.

 

На пятом месте нашего рейтинга оказалась всеми нами известная и почитаемая модель Fiat 124, популярность которой сумели обеспечить страны Советского Союза своими «Жигулями». История этого бренда началась еще в 1967 году, а закончилась в Тольятти в 2012. За все время было произведено много различных модификаций этого автомобиля, а суммарный объем продаж составил около 22,2 миллионов экземпляров.

 

Источник: http://www.octavia-avto.ru

08 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru