Авторизация
{main}

Компания Michelin протестировала свои новые покрышки для Формулы-1

Компания Michelin протестировала свои новые покрышки для Формулы-1Компания Michelin протестировала свои новые покрышки для Формулы-1

Недавно стало известно о том, что компания Michelin производила тестирование своих покрышек, предназначенных для гонок Формулы-1 еще в июне этого года. Странно, что данные об этих исследованиях появились только сейчас, тем не менее, в данный момент производители резины готовы поделиться информацией с простыми людьми. Тестирование проходило на автомобиле Audi, причем из четырех транспортных средств в новую резину обули только один автомобиль, остальные совершили тестовый заезд на привычных покрышках.

Напомним, что компания Michelin является поставщиком покрышек для всех команд, участвующих в гонках на выносливость. Чтобы окончательно вытеснить своего основного конкурента из гонок Формулы-1 фирму Pirelli, французским промышленникам нудно много работать. Для этого компании нужно будет выиграть тендер на поставку колес, что сделать очень тяжело.

Если они добьются своего, то не только спортивные и гоночные автомобили будут оснащены их шинами, можно быть уверенным, что шиномонтаж любой спецтехники этого гоночного мероприятия тоже будет производиться этой фирмой. Но до таких побед еще далековато. По словам некоторых экспертов, французы не смогли бы успеть предоставить к началу сезона 2014 года конкурентоспособную резину. Ведь для этого нужно много времени.

Но, как оказалось, время у компании было, и тестирования проходили, а значит, они смогут к сроку предложить командам отличные покрышки для проведения соревнований. Итак, гоночный автомобиль Audi показал, какую нагрузку способны выдержать новые шины Michelin.

 

Источник: http://remshina.spb.ru

08 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru