Авторизация
{main}

Немецкие ученые разработали легкий электрокар

Немецкие ученые разработали легкий электрокарНемецкие ученые разработали легкий электрокар

В Дрезденском университете разработали электрический автомобиль, вес которого составляет всего девятьсот килограммов. Из них сто пятьдесят килограммов - это масса платформы авто, при этом задний мост получает пятьдесят четыре процента от этой нагрузки. То есть, по сути, масса распределяется примерно одинаково. Автомобиль с рабочим названием InEco покажут официально на автосалоне во Франкфурте.

Как у простых работников технического университета получилось создать такой прекрасный автомобиль, а особенно многих мучает вопрос, за счет чего удалось так снизить его вес. Естественно, изобретателей поддерживали и содействовали в их работе, иначе у них бы ничего не вышло. Отвечая на вопрос о весе, производители рассказывают, что основная масса элементов автомобиля изготовлена из пластика, армированного при помощи металла и карбонового волокна.

Оттого автомобиль InEco получил высокую прочность и достаточно низкий вес. Производители уверены, что облегченная масса позволит снизить нагрузку на логистику дилерских организаций при доставке как готовых автомобилей, так и запчастей, в том числе потребуется меньше заполненных стеллажей для склада, необходимых для пунктов обслуживания автомобилей InEco.

Несколько слов об оснащении этого концепта, он получил довольно мощный электрический двигатель с отдачей в сто двадцать лошадиных сил. Агрегат работает от комплекта аккумуляторов, позволяющих от полной зарядки проехать машине до ста двадцати километров пути. Тесты показали, что InEco имеет приличную динамику, разгоняясь до ста километров в час всего за семь с половиной секунд.

 

Источник: http://www.tfn-chel.ru

08 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru