Авторизация
{main}

Новые краш-тесты от Euro NCAP

Новые краш-тесты от Euro NCAPНовые краш-тесты от Euro NCAP

Безопасность автомобиля является основополагающим аспектом при его выборе, именно так считает большинство опрошенных автовладельцев. Европейский комитет по безопасности транспортных средств Euro NCAP на днях провел и обнародовал результаты краш-теста новых автомобилей.

По данным http://autodrive.info, в испытании на безопасность приняли участие 4 «японца» - Lexus IS 300h, Mazda6, Mitsubishi Mirage, Toyota Corolla и 1 «немец» - Opel Adam, все они показали отличные результаты.

 Седан Lexus IS 300h получил общий высший балл – 5 звезд. Боковые и фронтальные удары ему не страшны, однако, стоит обратить внимание, что защита голеней и грудной клетки пассажиров недостаточны. Особое внимание экспертов привлек подвижный капот автомобиля, его конструкция позволяет снизить травмы пешеходов.  

Toyota Corolla нового поколения показала те же 5 звезд, эксперты отметили отличную безопасность детей до 3 лет. А вот капот автомобиля может поспособствовать причинению значительных травм пешеходам.

Универсал Mazda6  при тестировании показал такие же хорошие результаты, несмотря на то, что при боковом краш-тесте дверь с водительской стороны была закрыта неплотно. 5 звезд из 5-ти возможных.

Mitsubishi Mirage и Opel Adam получили по 4 звезды, у первого есть риск травмы голеней водителя и переднего пассажира, у второго автомобиля – опасность травмировать грудную клетку водителя. В целом, эти компактные машины показали отличный результат по защите пешеходов, как говорят эксперты, это закономерно – чем меньше автомобиль, тем меньше опасности он представляет.

 

Источник: http://autodrive.info

06 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru