Авторизация
{main}

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузовКак правило, перевозка негабаритного груза осуществляется с использованием специальных низкорамных платформ, которые соответствуют всем необходимым требованиям и оснащены дополнительным оборудованием для закрепления грузов.При организации транспортировки такого груза требуется разрешение на негабарит. Следует заметить, что каждый перевозчик должен иметь специальное разрешение на транспортировку негабаритного груза по любой стране, по территории которой осуществляется перевозка. Такой документ содержит регистрационный номер транспортного средства, его габаритные и весовые размеры, маршрут движения, данные водителя, разрешенный срок и время движения, ограничения.

 

Негабаритные грузы подразделяются на:

 

  • длинномерный, выступающий  за задний борт более чем на два метра;
  • крупногабаритный, превышающий предельные габаритные размеры подвижного состава, указанные в нормативных документах;
  • тяжеловесный, превышающий один из параметров по допустимой массе автопоезда или нагрузкам на оси транспортного средства, установленных в нормативных документах.

 

В настоящее время часто возникает необходимость в транспортировке негабаритных грузов, размеры которых значительно отличаются от установленных норм и стандартов. К ним относятся: строительная техника, промышленное оборудование, металлические и железобетонные изделия сложнойформы и конфигурации. Их транспортировка является трудоемкой, сложной, дорогостоящей работой, потому как эти перевозки сопряжены с определенными трудностями. Как правило, для этого используются специальная техника,правильно рассчитывается маршрут, чтобы на пути следования не встречались мосты, узкие дороги, низко расположенные коммуникации (линии электропередач, газовые трубы). А также для осуществления перевозки негабаритных грузов понадобятся услуги специалистов высокого уровня. Как известно, перевозка негабаритных грузов требует оформления большого количества документов и разрешений, согласования маршрута следования с ГАИ и времени на осуществления транспортировки такого вида грузов, а также страхование.

 

Доставка негабаритных грузов являет собой специфическую работу, которая требует особых знаний и профессионализма. Поэтому, такое мероприятие следует доверить только проверенной транспортной компании, которая располагает парком автотранспорта и квалифицированными специалистами.

 

В комплекс услуг по транспортировке входят:

 

  • составление логистического плана доставки;
  • индивидуальная разработка транспортных решений для каждой партии;
  • установка дополнительного оборудования для перевозки негабарита;
  • использование специальной техники и оборудования;
  • оформление необходимых документов при прохождении таможенного контроля.

 

Источник: http://winsign.ru

28 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru