Авторизация
{main}

Зимняя резина и интересные мифы о ней

Зимняя резина и интересные мифы о нейЗимняя резина и интересные мифы о ней

С наступлением зимы управлять машиной становится тяжелее, чем в любое другое время года. Скорее всего, именно по этой причине у автолюбителей появляются различные теории на счет того, как правильно водить машину и о возможностях зимней резины. Так давайте же попытаемся выяснить, что правда, а что может нанести вред не только вашей машине, но и вам самим.
Мифы – реальность или истинная, правда

Первое заблуждение – устанавливать зимние автомобильные покрышки необходимо лишь на одну ось.

Это мнение совершено ошибочно. На заднем приводе резина, предназначенная для зимы, помогает трогаться и значительно улучшает проходимость машины. На переднем же приводе при помощи колес обеспечивается торможение и хорошая управляемость. Есть определенное правило: на автомобиле все колеса обязательно должны быть одинакового размера и свойств. В обратном случае существует риск потерять управление, в результате чего машина просто может скатиться с дороги. Здесь вы сами должны понимать, что восстановление автомобиля не обойдется дешевле, чем приобретение пары колес с зимней резиной.

Второе заблуждение состоит в том, что шипы могут спасти лишь на чистом льду.

Шипы прекрасно действуют зимой на любой дороге, только в том случае, если автострада будет покрыта водой, то толку от них мало. На обычном асфальте шипы начинают затупляться. У более дорогих покрышек, процент данного дефекта намного меньше. В том случае, если выпадет два шипа, то это может привести к дисбалансу колеса, но при этом он может произойти на 100% тогда, когда шипы будут иметь разные размеры.

Третье заблуждение – в зимний период времени давление в колесах лучше всего снижать.

Если поступить, таким образом, то значительно ухудшаться показатели аквапланирования, при этом вода не сможет удаляться через боковую часть колес и будет постоянно застревать в самой середине мягкой шины. В итоге сцепление с дорожным полотном станет намного хуже, и вы может потерять контроль над своим автомобилем.

Четвертое заблуждение – летние покрышки не рекомендуется использовать зимой из-за отсутствия шипов.

Зимние покрышки отличается от летних не столько наличием шипов или же их полным отсутствием, но и различными рисунками, нанесенными на протектор, смесью, применяемой во время производства, а также способностью легко переносить изменения температурного режима. Сейчас еще не существует таких шин, которые можно использовать в любое время года. Всесезонка очень сильно уступает эти двум вариантам по своим эксплуатационным характеристикам.

Пятое заблуждение – внедорожникам зимние автопокрышки не нужны!

Следует помнить, что внедорожник тот же самый автомобиль, который, несмотря на все его возможности, тоже нуждается в подходящих определенному сезону покрышках. Зимние шины старого образца значительно увеличивали расход топлива, причиной этому – сопротивление качанию. Новое же поколение покрышек, достаточно устойчиво к качанию, поэтому расход бензина практически остается прежним. Состав резиновой смеси и особые конструкции позволяют снизить деформацию резины и потерю энергии во время передвижения машины, что позволяет комфортно передвигаться даже зимой, причем без дополнительных затрат.

Continental Conti Cross Contact Winter – выбор настоящего автолюбителя

Новинка от популярного производителя автомобильных покрышек Continental может с достоинством похвастаться своим ассиметричным рисунком, который не только украшает внешний вид автомобиля, но и выполняет множество функций, так необходимых в зимнее время года. Так, к примеру, наиболее эластичная часть внутри несет всю ответственность за проходимость резины по льду и снегу, средняя плотная за реакцию и курсовую устойчивость, во время непредвиденных поворотов руля, крупные внешние плечевые блоки обеспечивают автомобилю устойчивость на мокрой и сухой дороге.

Примененная в покрышке комбинация ступенчатых и синусоидальных ламелей обеспечивает резине потрясающие показатели на обледенелых, заснеженных и сухих дорогах. Шины Continental ContiCrossContact Winter – безупречная езда на любых автострадах!

 

Источник: http://vashi-shiny.com.ua

18 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru