Авторизация
{main}

Правильный выбор зимних шин – залог вашей безопасности на дороге

Правильный выбор зимних шин – залог вашей безопасности на дорогеПравильный выбор зимних шин – залог вашей безопасности на дороге

Осенью автомобилисты сталкиваются с проблемой выбора зимней резины. В первую очередь, необходимо учесть при каких погодных условиях будет передвигаться машина. В том случае если вам необходимо, чтобы она хорошо держалась на заснеженной или обледенелой дороге, то тогда предпочтение стоит отдать «шиповке». Но не всегда климатические условия столь агрессивны, очень часто на дорогах скапливается много грязи и слякоти, тогда такая резина вам просто не подойдет.

Не существует, как многие из нас ошибочно предполагают универсальных покрышек. Так как для производства летних и зимних автомобильных шин применяется совершенно разный состав, в результате этого зимние шины намного мягче, а вот летние наиболее жесткие.

Разновидности «липучки»

Зимняя резина без шипов подразделяется на 2 вида: европейская, а также скандинавская. К некоторым особенностям европейских шин можно отнести рисунок, расположенный по диагонали с водоотводными каналами, грунтозацепками и большим числом прорезей на протекторе. Задача данного типа резины – наилучшее сцепление с дорожным полотном во время дождя и слякоти.

В свою очередь скандинавский вид отличается от предыдущего своим рисунком с ромбовидными интересными шашечками. Такой протектор хорошо продавливает заснеженную поверхность и отлично очищается от снега и грязи. Главной задачей этих шин является создание оптимального сцепления с ледяной или дорогой занесенной снегом.

В мире существует несколько различных категорий брендов автомобильных покрышек. К первому относятся самые дорогостоящие, такие как Dunlop, Goodyear, Gislaved, Nokian, Michelin, Сontinental и Bridgestone. У них качество самое наилучшее. Шины второй категории немного дешевле, но при этом их качество достойное: BFGoodridch, Kumho, Hankook, Yokohama, Toyo, Kleber и Firestone. Третья категория пользуется большим спросом из-за низкой цены. Это Кама, Medeo, Nordman и так далее.

После того, как определились с брендом, для начала необходимо сравнить условия и цены в различных магазинах. Выбор покрышек происходит точно по типоразмеру вашего автомобиля.

В первые заморозки возле шиномонтажа скапливаются огромные очереди, и значительно увеличивается количество аварий, поэтому не надо откладывать напоследок приобретение зимних шин. Резину необходимо выбирать тщательно, так как именно она является залогом безопасности на дороге.

Goodyear Ultra Grip 8 – уверенность во всем

Одним из представителей автомобильных шин высокого качества выступает новинка от известного производителя Goodyear. Резина Goodyear UltraGrip 8 – усовершенствованные зимние шины, способные обеспечить автомобиль высокими ходовыми качествами. Их производят согласно технологии 3D-BIS, благодаря которой покрышки имеют высокие показатели качества. Зимняя резина Goodyear UG 8 отличается превосходным прохождением заснеженных автострад, кроме этого они полностью гарантируют стабильный ход.

Рисунок протектора покрышек Goodyear UG 8 с необычной структурой и с интересными элементами, имеющими строго направленный дизайн. Благодаря чему машина защищена от заносов, не только на трассе покрытой снегом, но и во время гололеда, кроме этого за счет элементов рисунка происходит максимальное сцепление с дорогой. Оптимизированная структура рисунка предоставляет машине большую маневренность во время вхождения в крутые повороты и сокращение тормозного пути.

Благодаря новейшим разработкам зимняя резина Goodyear Ultra Grip 8 отличаются своей эластичностью, что имеет огромное значение во время перепада температурного режима. Пониженный расход топлива не только экономит финансы, но уменьшает количество вредных выбросов в окружающую атмосферу. Шины Goodyear Ultra Grip 8 – выбор настоящих ценителей качества и безопасности!

 

Источник: http://vashi-shiny.com.ua

17 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru