Авторизация
{main}

Экологически чистый Hyundai Fuel Cell ix35

Экологически чистый Hyundai Fuel Cell ix35Экологически чистый Hyundai Fuel Cell ix35

Амбициозный проект южнокорейского производителя автомобилей Hyundai успешно развивается: первая партия Hyundai Fuel Cell ix35, с двигателями нового поколения, представлена в Европе. Силовые установки работают на экологически чистом топливе, для каждой из них установлено по два резервуара с водородом.

Автомобили, которые не загрязняют окружающую среду, настоящая находка для густонаселенных городов. В наши дни, когда практически у каждого горожанина есть автомобиль, а иногда в семье их два или три, проблема угарного газа становится все острее. В бесконечных пробках сжигается столько бензина, что города кажутся накрытыми туманом. В Москве по статистике около 75% смога образовано продуктами сгорания, и угарный газ еще не самый вредный из них.

Электродвигатель получает энергию при реакции водорода и кислорода. Вместо клубов дурнопахнущего дыма выделяется вода.  При этом скорость машины держится на достойном уровне: 165 км/час. Запланированный запас хода у Hyundai равняется 600 км, ремонт, при необходимости, можно будет выполнить в специализированной мастерской. Внешне это тот же классический корейский автомобиль.

К 2015 году в запуск пойдет еще одна серия. Но количество их будет сильно ограничено, планируется выпустить не больше 10 000 машин. Так что корейцы пока не торопятся избавляться от добрых старых технологий; очевидно, продажа Хундай Старекс по-прежнему остается выгодной предприятию. Неприхотливые, надежные и не слишком дорогие автомобили Hyundai  составляют конкуренцию и нашему отечественному производителю, и американцам. 
15 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru