Авторизация
{main}

Скоро утвердят правила предоставления субсидий по автокредитам

Скоро утвердят правила предоставления субсидий по автокредитамСкоро утвердят правила предоставления субсидий по автокредитам

Минпромторг скоро озвучит список банков-кредиторов по дешевым кредитам для покупок авто. До сентября кредитные организации, намеренные предоставить гражданам автозаймы, должны согласовать с Минпромторгом свои условия. В ноябре правительство планирует утвердить правила автокредитования из бюджета для банков-участников. Потребуется около 13 млрд. руб бюджетных средств.

Под программу, которая рассчитана на полтора года, попадут новые автомобили стоимостью не более 750 тыс. руб. Кредитование с максимальным сроком до 3 лет, с покрытием 2/3 текущей ставки рефинансирования. Пока минимальный взнос не утвердили, как не утвердили и список банков-участников программы (в прошлом году их было 114).

Субсидии снизят проценты кредитования до 10 процентов в среднем – таково мнение экспертов. Доля льготных продаж по прогнозам может достичь 12% от общего числа выданных автокредитов, в количественном выражении это 433 тыс. авто. Основная цель программы, как и в 2009-2012 гг. – поддержка автопромышленников, сохранение базы и рабочих мест.

По новой льготной программе население может купить отечественную или зарубежную модель. К ним относятся, например, Chevrolet (Aveo, Niva, Cobalt, Cruze), Citroen (C-Elysee, C4), Daewoo (Matiz, Nexia), Hyundai Solaris, Ford Focus,KIA (Cee’d), LADA, Mitsubishi Lancer, Mazda3, Nissan (Almera, Tiida, Note), Peugeot (301, 408), Opel Astra,Renault (Duster, Sandero, Logan), Skoda ( Fabia, Octavia), Volkswagen Polo,Toyota Corolla, UAZ. Некоторые модели участвуют в программе только в базовой комплектации. Тем не менее, многие дилеры идут навстречу клиентам и в общую сумму автокредита включают диски Реплика и зимнюю резину, тем самым снижая финансовую нагрузку на водителей.
11 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru