Авторизация
{main}

Первым самоуправляемым седаном станет Audi A8

Первым самоуправляемым седаном станет Audi A8Новинка авторынка Audi A8, которая поступит в продажу уже в 2016 году, будет оснащена инновационной системой автономного управления. Данную систему планируют сделать опциональной для всех седанов нового поколения.


«Автопилот» способен управлять автомобилем на скорости до 60 километров в час. Разработчики утверждают, что создавали систему для рационализации процесса вождения в пробках, что является самой острой проблемой для современного городского водителя. Соединенные Штаты и Япония станут основными рынками сбыта, сообщает http://www.audi-yugozapad.ru/.


Немецкий концерн завершил успешный тест драйв системы с пробегом в 50 тысяч километров. Примечательно, что конструкция тормозов и ручного управления останется неизменной. Благодаря этому факту стоимость автомобиля не будет существенно увеличена.


Для совершенства технологии автономного пилотирования используются ультразвуковые сенсоры, которые при помощи радара и широкоугольной телекамеры упрощают до минимума сам процесс вождения. «Ассистент» превосходно справляется со своей задачей в условиях так называемого свободного движения, а именно в пробках или на парковочной зоне. Правда, основные способности и умения автопилота, немцы пока держат в строжайшей секретности. Вероятнее всего, речь идет не о полноценной замене обычного водителя, а о доведенной до совершенства системе круиз-контроля, которая, сканируя дорожную разметку, сможет удерживать автомобиль по центру движения.


Способность парковаться без участия водителя Audi успешно продемонстрировала более года назад. Впрочем, тогда разработчики утверждали, что это являлось лишь скромной демонстрацией потенциала их детища. Скорее всего, они опасаются рисков и последствий, которые могут вызвать конфликт в будущем. Ведь с юридической точки зрения, если за рулем нет водителя, все претензии будут перенаправлены концерну-производителю.

05 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru