Авторизация
{main}

Стало известно имя первого пилота раллийной команды Hyundai

Стало известно имя первого пилота раллийной команды HyundaiСтало известно имя первого пилота раллийной команды Hyundai

Недавно стало известно, кто же станет первым пилотом гоночной команды Hyundai. Это будет Юхо Ханнинен, человек, который выступит за честь спортивного коллектива в чемпионате Европы по раллийным гонкам следующего года. Сейчас он приступил к тестированию гоночного автомобиля Hyundai i20, на котором, возможно, и будет участвовать в заездах.

Молодой финн, которому в этом году исполнился тридцать один год начинал нынешний сезон в составе британского коллектива M-Sport, но вскоре покинул его. По мнению некоторых спортивных аналитиков, он бросил гонку, чтобы помогать корейскому концерну дорабатывать раллийный автомобиль i20. Сейчас происходит подготовка к следующему гоночному сезону, в рамках которой руководящий состав команды подбирает пилотов. По словам Мишеля Нандана, компаньонами Юхо могут стать Крис Мик или Пер-Гуннан Андерссон.

Напомним, что Ханнинен участвует в раллийных гонках с 2006 года, делая при этом небольшие перерывы. За свою карьеру ему удалось выиграть турнир в категории SWRC, произошло это в позапрошлом году. А в 2010 он стал чемпионом серии IRC. Автомобиль, который будет использован гонщиками в заездах, должен пройти все испытания и проверки, все автозапчасти Хендай должны быть протестированы, чтобы избежать даже минимальных поломок на гонке.

Напомним, что ранее команда участвовала в раллийных соревнованиях чемпионата Европы с 2000 по 2003 год. Но за это время им не удалось добиться конкретных результатов. Их максимальный рекорд - это четвертое место в заезде. Быть может, новый пилот сможет все изменить к лучшему?

 

Источник: http://www.hyundai-avtomir.ru

04 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru