Авторизация
{main}

В Великобритании запретили водить в Google Glass

В Великобритании запретили водить в Google GlassВ Великобритании запретили водить в Google Glass

Недавно стало известно, что британский департамент транспорта запретил использовать водителям Google Glass во время управления транспортным средством. Данный запрет начал действовать уже сейчас, несмотря на то, что устройство поступит в продажу только в следующем году. Таким способом британские чиновники решили подстраховаться заранее, чтобы избежать массовых аварий, которых, по их мнению, не избежать.

За использование умных очков водителю грозит штраф в размере шестидесяти фунтов стерлингов, это примерно три тысячи российских рублей. Кроме этого водитель получит три штрафных балла в свою карточку, что уже намного страшнее, нежели сам штраф. Напомним, что в Великобритании действует накопительная система баллов, собрав которые, водитель может даже лишиться прав.

Например, если водитель получит двенадцать таких баллов за три года, то его могут лишить прав управлять транспортным средством, сроком до шести месяцев. Получается, что водить такси частное в этой стране намного сложнее, так как можно с лишением прав потерять свой основной заработок на полгода. В департаменте утверждают, что данное решение вполне обоснованно, так как Google Glass могут привести к потере концентрации водителя за рулем транспортного средства.

Напомним, что впервые такие очки были продемонстрированы в прошлом году, они представляют собой устройство без стекол, оснащенное видеокамерой. С этой камеры водитель мог бы получать данные со встроенного в смартфон навигатора, чтобы не отвлекаться на экран во время управления. Но департамент считает иначе.

02 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru