Авторизация
{main}

Такси или не такси – вот в чем вопрос!

Такси или не такси – вот в чем вопрос!Ни для кого не секрет, что после звонка в любимую службу такси и оформления заказа, спустя некоторое время диспетчер может перезвонить и сообщить об отсутствии свободных машин. Как поступать в подобных ситуациях: выходить "голосовать” – или все-таки ожидать заказанный автомобиль?

 

"Легкий” заработок

С появлением огромного количества компаний, предоставляющих услуги такси, проблема круглосуточного передвижения автоматически решилась. Но к сожалению, несмотря на высокий уровень конкуренции, доехать до необходимого адреса получается далеко не всегда. В чем же причина подобного хода событий? Для того чтобы точно в этом разобраться, нужно изнутри изучить систему работы компаний.

Благодаря современным технологиям, диспетчеры поддерживают связь с водителями через компьютерную программу. В момент приема оператором заказа, последний моментально отражается на мониторе у главного диспетчера. Среди пассажиров распространено ошибочное мнение о том, что водители забирают лишь самые крупные с точки зрения стоимости заказы. Службы, в которых доминирует именно такой порядок, быстро разоряются. Другие компании, ценящие свою репутацию, борются за каждого клиента, и в любое время суток "доставят” вас по заданному адресу.

 

Внутренний порядок у компаний–профессионалов

Электронная карта города находится в диспетчерской, она разбита на сектора. Дирекция успешных такси тщательно следит за тем, чтобы круглосуточно в каждом секторе находилось минимум по три автомобиля. Водители стоят в порядке живой очереди – приняв заказ из своего сектора, первый таксист едет по назначенному адресу. В случае форс-мажорных обстоятельств его заказ переходит к следующему по очередности. В выходные и праздничные дни в работу вступает еще больше "шашечных сотрудников” – в компаниях с высоким уровнем сервиса ценится каждый клиент. Если служба перегружена заказами, а новые звонки не перестают поступать, оператор обязательно оговорит время ожидания и постарается в кратчайший срок найти свободную машину.

 

Рабочая дисциплина

Делая вызов такси, непременно узнайте у телефониста, есть ли в вашем секторе автомобили. В случае их отсутствия уточните возможные сроки ожидания. Задав данный вопрос заранее, вы сможете сэкономить немало времени!

 

Ловить или не ловить

Если по каким–то причинам ни в одной известной вам службе не было свободных автомобилей, можно рискнуть и выйти "ловить” машину. Однако задумайтесь, стоит ли идти на такой риск. В отличие от компаний, предоставляющих таксомоторные услуги, "водители с большой дороги” не имеют в наличии специальной лицензии. Также в службах такси, дорожащих своей репутацией, прежде чем принять будущего таксиста на работу, ему устраивают экзамен на знание города, кандидаты непременно предоставляют начальству медицинскую справку о состоянии здоровья. Автомобили профессиональных таксистов оснащены GPS навигаторами, дирекция многих служб тщательно следит за технической исправностью машин. В конце рабочего дня водители отвозят своих "ласточек” на сервис и на мойку. Поймав же неизвестное авто, вы никогда не можете точно оценить состояние его "внутренних органов”, а лишь на глаз оцениваете общую картину, которая отнюдь не означает отличное положение дел. Дорожите своим здоровьем – выбирайте профессиональную службу такси, опытные работники которой всегда помогут решить любую возникшую трудность. Даже если вы забудете в машине такси ценные вещи, не сомневайтесь и набирайте номер диспетчерской – пропажа уже ждет вас в служебном "бюро находок”!

 

Источники: http://taxi7777770.ru, http://taxi7777770.ru

01 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru