Авторизация
{main}

Запчасти для спецтехники

Запчасти для спецтехникиСтартер – главный элемент электрооборудования, осуществляющий запуск двигателя. Стартер заставляет коленчатый вал вращаться, преобразовывая электрическую и механическую энергии. Стартер обычно прост в конструкции и содержит такие части: ротор, бендикс, статор, редуктор, сцепление и расчепник, реле. Чтобы начать работать, необходимо повернуть ключ зажигания, который и направит ток от аккумулятора на реле.

 

Катушки, находящиеся на реле, замыкаются и заставляют рычаг вытолкнуть бендикс, зацепленный с маховиком двигателя. Далее, когда приходит черед бендикса завершить свой путь, сердечник немедленно замыкает реле и фиксируется, в это время контакты электродвигателя замыкаются. Начинает свое вращение якорь, передавая его на маховик мотора. Двигатель начинает запуск, подающая ток цепь замыкается, а якорь прекращает свое вращение.

 

Важно знать, что стартеры бывают не только электрическими, но и пневматическими. Например, для запуска дизельного мотора Камминз, применяют в свою очередь пневматический стартер. Стартеры для Cummins с дизельным мотором подобрать достаточно просто. Но проблема состоит в том, что такие детали для Cummins подвергаются сильным и длительным нагрузкам, ведь речь идет о тяжелой дорожной и строительной технике. Чтобы уберечь свои стартеры для Cummins от раннего выхода из строя, не стоит давать им перегреваться, заставлять работать длительное время без остановок. Ведь именно перегрев стартера для Cummins может привести к повреждениям обмоток или бендикса.

 

Генераторы Cummins – одни из наиболее популярных и широко используемых дизельных электростанций. Cummins не только производит, но и самостоятельно разрабатывает модели генераторов собственного производства. Собственное производство Cummins занимается разработкой двигателей, турбин, фильтров, генераторов и другого оборудования.

 

Дизельные генераторы уже успели обеспечить себе имя на разнообразных объектах. Качество генераторов Cummins гарантирует высококлассная сборка и наличие собственного программного обеспечения.

 

Дизельные генераторы для Cummins используют и в нефтегазовом производстве как приводы. Для таких компаний генераторы – главный источник электроэнергии на тех объектах, на которых отсутствует централизованное электроснабжение. А генераторные системы для утилизации тепла обеспечивают не только снабжение электричеством, но и обогрев помещений, а это существенная экономия финансов.

 

Источники: http://detroit-st.ru, http://detroit-st.ru

26 июл 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru