Авторизация
{main}

Pirelli разрабатывает тихие шины для автомобиля Audi

Pirelli разрабатывает тихие шины для автомобиля AudiPirelli разрабатывает тихие шины для автомобиля Audi

Шинная компания Pirelli разработала специально для автомобилей Audi тихие шины. Эти покрышки отличаются от обычной резины почти вдвое сниженным уровнем шума, который воспринимается водителем и пассажирами в салоне авто. Стоит сказать, что шум создается из-за того, что колесо во время движения автомобиля деформируется и внутри создается повышенное давление. После этого вибрационный шум передается от покрышки к ступице колеса. Далее его распространение происходит через детали подвески и рулевого управления автомобиля.

В итоге в салоне появляется неприятное ощущение, которого ранее избежать не удавалось. Но конструкторы из Pirelli нашли правильное решение, которое теперь будет широко применяться в автомобилестроении. Для этого внутри шины будет установлена прослойка пористого полиуретана, который и будет максимально сбивать вибрацию.

По словам производителей шин, данным способом, удалось сделать резину намного тише, при этом, не нарушив ее свойств и особенностей. Стоит сказать, что многие автомобилисты захотят воспользоваться данным предложением, ведь шум в автомобиле влияет на его пассажиров. Несмотря на то, что уже через несколько минут после начала движения, водитель к нему привыкает и даже перестает замечать.

Тихие шины пока будут устанавливаться только на две модели немецкого концерна, это Audi RS6 и Audi RS7. В дальнейшем модельный ряд может быть значительно увеличен. Автомобилист сможет узнать о наличии инновационной технологии по специальной маркировке PNCS, которая будет нанесена на боковой стороне покрышки.

 

Источник: http://www.megatrack.ru

22 июл 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru