Авторизация
{main}

Водители грузовиков будут платить за восстановление дорог

Водители грузовиков будут платить за восстановление дорогВодители грузовиков будут платить за восстановление дорог

Согласно решению нашего правительства, подписанного Дмитрием Медведевым, с первого ноября следующего года с автомобилистов будут брать дополнительный налог. Речь идет не обо всех владельцах автомобилей, а только о тех, которые имеют грузовой транспорт с весом, превышающим двенадцать тонн. Итак, со следующего года они будут оплачивать налог за проезд по федеральным трассам, который составит три с половиной тысячи рублей на тысячу километров.

Данные средства правительство собирается потратить на ремонт дорог, затраты на который существенно бьют по государственному бюджету. Теперь автомобилисты частично будут компенсировать ежегодные потери муниципальных служб  на восстановление асфальтового покрытия трасс. Многие водители-дальнобойщики недовольны таким указом, они не верят, что данные средства будут направлены в нужное русло. Все, как один утверждают, что деньги браться будут исправно, а дороги, как были в ужасном состоянии, так и останутся.

Тем не менее, правительство планирует ежегодно получать с автомобилистов порядка ста шестидесяти миллиардов рублей. КАМАЗ 4310, которым пользуется наша армия, не подходит под эту категорию транспорта, так как его вес чуть-чуть превышает восемь тонн. Аналитики уверены, что водители фур и тяжелой грузовой техники смогут легко обходить данный закон, найдутся умные люди, способные придумать, как обманывать систему.

Хотя, обмануть ее очень сложно, ведь все грузовики оборудуют датчиком ГЛОНАСС/GPS, который будет передавать данные о маршруте движения каждого транспортного средства. Деньги при этом будут списываться с заранее открытого автомобилистом счета.
21 июл 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru