Авторизация
{main}

Новые шины – назад

Новые шины – назадВ этой статье рассмотрим, почему специалисты рекомендуют устанавливать на заднюю ось новые автошины.

 

Ведущие производители автомобильных шин рекомендуют всем водителям монтировать на заднюю ось новую резину. Причем здесь не играет роль передне- это или заднеприводная машина. Новые автошины на задней оси гарантируют безопасность на любом, даже мокром дорожном покрытии.

Многократные исследования показали, что управлять передними колесами гораздо легче, чем задними.

 

Если же новая резина монтируется на переднюю ось автомобиля, то заметно меняется поведение транспортного средства, поскольку изменяется сбалансированность передней и задней оси. Водитель, который привык к вождению автомобиля со слабым сцеплением передней оси, поначалу может потерять навыки управления автомобилем. На скользком дорожном покрытии задняя ось намного быстрее теряет сцепление с дорогой, чем передняя. Водитель может не справиться с управлением, ведь в данном случае необходимо добавить скорости, что может привести к неожиданному развороту. С возникшей ситуацией, безусловно, справиться водитель со стажем, новичок же наверняка попадет в аварийную ситуацию. Кстати, приобрести шины и диски оптом и в розницу вы можете тут.

 

Если новые автошины установить на заднюю ось, то управляемость автомобилем останется примерно той же, что и была до смены резины. Сцепление задних колес с дорожным покрытием улучшиться и водитель без труда сможет управлять транспортным средством. В случае непредвиденного торможения сохраниться прямолинейное направление авто. Конечно, существует риск, что на мокрой дороге возникнет эффект аквапланирования, но, благодаря, глубокому протектору гарантируется благополучный исход.

 

Именно по этим причинам ведущие производители автошин рекомендуют устанавливать новую резину на заднюю ось автомобиля. Поэтому поводу ведутся горячие споры среди автолюбителей. И поэтому, производители шин рекомендуют не экономить на своей безопасности и как можно чаще обновлять все шины на своем автомобиле. Это относится абсолютно ко всем видам транспортных средств.

 

Но, в тоже время специалисты предупреждают, что не нужно считать, будто установка шин решит проблему безопасности на дороге. Отнюдь, новая резина поможет свести к минимуму риск возникновения аварийной ситуации. А завершится ли поездка удачно, зависит только от водителя. Поэтому ставить или не ставить новую резину на заднюю ось, решать автовладельцу.

 

Источник: skladshin.ru

 

Источники: http://skladshin.ru, http://skladshin.ru, http://skladshin.ru

18 июл 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru