Авторизация
{main}

Citroen отказались от выпуска машин на ЗИЛе

Citroen отказались от выпуска машин на ЗИЛеCitroen отказались от выпуска машин на ЗИЛе

Недавно стало известно о том, что французская автомобилестроительная компания Citroen прекратила переговорный процесс с московским заводом ЗИЛ. Напомним, что они хотели договориться о совместном производстве на мощностях предприятия французских коммерческих автомобилей. Одной из главных причин приостановки переговоров стала нестабильность экономического положения в Европе.

Стоит отметить, что в выпуске грузовых и коммерческих автомобилей также заинтересованы другие европейские и азиатские автомобилестроители. То есть, прежде чем договариваться с заводом, где будет происходить сборка, им для начала нужно прийти к консенсусу между собой. А этого у них уже долгое время не получается сделать, в результате чего, переговорный процесс слишком затянулся, а теперь и вовсе пришел в тупик.

Как заявил официальный дилер Ситроен, для того чтобы создать рентабельное и прибыльное производство, нужно выпускать не менее пятидесяти тысяч автомобилей ежегодно. К тому же, контракт, который собирались заключить промышленники, предполагал через определенное время наладить производство полного цикла. А это бы тоже привело к дополнительным вложениям со стороны автомобилестроителей. Тем более что затраты исчислялись бы не тысячами и даже не сотнями тысяч долларов.

На такие значительные затраты концерн PSA Peugeot Citroen пока пойти не готов. Поэтому сейчас рассматриваются альтернативные возможности и решения данной проблемы. Сейчас в нашей стране на предприятии в Калужской области наши работники собирают легковые автомобили Citroen.

 

Источник: http://www.citroen-favorit.ru

04 июл 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru