Авторизация
{main}

Ford прекращает свою работу в Австралии

Ford прекращает свою работу в АвстралииFord прекращает свою работу в Австралии

Автомобилестроительная компания Ford заявила о своем решении свернуть производство автомобилей и моторов на территории Австралии. Планируется, что это произойдет к 2016 году, закончив более чем девяностолетнюю эпопею сотрудничества. Напомним, что американцы производят автомобили на территории этой страны с 1925 года. Из-за сложной обстановки на автомобильном рынке, когда спрос на транспортные средства за последние несколько лет сильно упал, содержать такое предприятие невыгодно.

Руководство концерна отмечает, что за последнее пятилетие они потеряли более полумиллиарда долларов. Закрытие собственного производства в этой стране должно восстановить баланс и перестать приносить концерну такие огромные убытки. Здесь производятся автомобили Ford Kuga, Mondeo, Transit и много других марок, но теперь эти автомобили будут изготавливать в других странах.

Тем не менее, австралийские автомобилисты смогут купить Форд Куга без проблем, так как, несмотря на закрытие завода, поставки автомобилей в страну не прекратятся. Автомобилестроители планируют также расширить количество моделей, которые будут поставляться в Австралию.

Стоит отметить, что концерн не снимает с себя никаких обязательств в отношении своих сотрудников, которые останутся без работы после закрытия заводов. Работу потеряют порядка 1200 человек, которым в обязательном порядке будет выплачена соответствующая трудовому договору компенсация. Это не первое грандиозное сокращение сотрудников компании, всего в следующем году без работы останутся 6200 человек.

 

Источник: http://www.major-ford.ru

07 июн 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru