Авторизация
{main}

Скоро можно будет легально купить "красивый" номерной знак на авто

Скоро можно будет легально купить "красивый" номерной знак на автоСкоро можно будет легально купить "красивый" номерной знак на авто

Недавно в Парламент был подан законопроект, который разрешит официальную продажу автомобильных номеров с красивым сочетанием букв и цифр. Группа депутатов, которые являются соавторами такого закона, предложили увеличить пошлину на покупку такого номера в сто раз. Стоит сказать, что если законопроект будет принят, то это значительно снизит коррупцию в этом вопросе. Ведь сейчас на черном рынке красивый номер стоит от нескольких тысяч российских рублей, до нескольких тысяч американских долларов.

При этом средства идут не в государственную казну, а в карман недобропорядочным чиновникам, которые на этом зарабатывают огромные средства. Также депутаты планируют в скором времени еще больше модернизировать данный закон. Возможно, очень скоро такой номерной знак будет выставляться на интернет-аукционе, где каждый желающий сможет его приобрести, если предложит самую высокую ставку.

Данное мероприятие сможет значительно улучшить бюджет страны и позволить увеличить финансирование дорожных работ, на которые никогда не хватает денег. Все рамки номерного знака будут обычными, только номера на них будут более приятными глазу.

Любой человек, который захочет немного переплатить за эксклюзивный номер для своего автомобиля, сможет это сделать с первого января следующего года уже на законных основаниях. Стоит отметить, что в ГИБДД Ростовской области в этом году отказались от выдачи красивых номерных знаков. Для борьбы с коррупцией, данное ведомство вообще прекратило заказ таких номеров. Оставшиеся здесь красивые номерные знаки были распределены в порядке живой очереди.

 

Источник: http://www.speravto.ru

05 июн 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru