Авторизация
{main}

Как выбрать зону подготовки к покраске

Как выбрать зону подготовки к покраскеПодготовительные посты в автосервисах используются для проведения шпатлевки, грунтования и других работ, улучшающих качество окрашивания. Зоны подготовки представляют собой специальные кабины, огороженные шторками из ПВХ, оснащенные системой вентиляции и фильтрации воздуха, а также светом. В некоторых модификациях реализован нагрев воздуха. Существует несколько вариантов зон подготовки, одни полностью укомплектованы, отличаются от покрасочных кабин только материалом стенок, другие варианты являются более простыми и доступными по стоимости. Если возник вопрос об оборудовании поста подготовки, то необходимо определиться с выбором, так как каждому автосервису требуется своя модификация, которая зависит от бюджета, количества клиентов и других факторов.


Критерии выбора поста подготовки

 

Сначала нужно определиться с бюджетом. На рынке есть доступные по цене модели, а есть дорогостоящие аналоги. Цена на зону подготовки зависит от ее комплектации. Беспленумные варианты являются наиболее доступными. Пленумы обеспечивают циркуляцию, воздушные потоки вытягивают пыль и доставляют свежий воздух в помещение. Беспленумные модификации оснащены вентиляцией на уровне пола, через которую воздушные потоки покидают зону. Однако не всегда можно добиться равномерной циркуляции, в некоторых частях помещения пыль будет оставаться. Для крупных автосервисов такая зона подготовки к покраске авто не подойдет, а небольшие компании с малой проходимостью могут подумать об этом варианте.

Дорогостоящие модели оснащаются и пленумом, и нагревом воздуха. Они по стоимости практически не отличаются от покрасочных камер. Этот вариант позволяет не только проводить подготовительные работы, но и выполнять окрашивание отдельных деталей. Здесь также можно оборудовать инфракрасную сушку.

 

Одним из главных критериев выбора является страна-изготовитель. На рынке есть и европейское оборудование, и китайское, которое является более дешевым. Не стоит думать, что Китай производит некачественные посты, часто такие модификации не отличаются от европейских моделей. Для начинающих автосервисов они точно подойдут.

 

Долговечность оборудования не всегда зависит от производителя, часто срок службы связан с человеческим фактором. Эксплуатация зоны подготовки, своевременная замена фильтров, использование поста только для свойственных ему задач – это увеличит срок работы подготовительного оборудования. 

 

Источник: http://yokistar.ru

29 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru