Авторизация
{main}

Что делать, если сломался генератор в автомобиле?

Что делать, если сломался генератор в автомобиле?Что делать, если сломался генератор в автомобиле?

Генератор, который установлен в автомобиле, преобразует энергию вращения мотора в электрическую энергию, которая потом будет использована для питания всех важных узлов транспортного средства. Если этот узел выходит из строя, то ни о какой нормальной работе машины не может быть и речи. Сразу же возникает вопрос, стоит ли выполнять ремонт самостоятельно, или же следует обратиться к специалистам. Ответ однозначен, только опытный мастер сможет точно и быстро поставить диагноз, исходя из которого, будут потом назначены ремонтные работы.

Стоит отметить, что перед демонтажем генератора следует провести его визуальный осмотр и диагностику, в домашних условиях можно выполнить только первый пункт. Да и не факт, что визуальный осмотр даст какие-либо результаты, ведь если не было механических повреждений, то сказать точно, что именно поломалось в генераторе - невозможно. Естественно, если водитель увидит разорванный ремень, то станет понятна причина и такое можно исправить самому, но если генератор крутится, но не вырабатывает энергии - это уже работа мастера.

Также ремонтироваться лучше в мастерской по еще одной причине, автомастерские покупают генераторы оптом, а значит, ремонт обойдется автомобилисту дешевле, если потребуется его замена.

К тому же, специалисты автомобильного сервиса смогут при необходимости подобрать альтернативу тому генератору, который был установлен в автомобиле, если нет возможности купить такой же агрегат. Это может произойти, если автомобиль старый или редкий, и запчасти его тяжело или невозможно найти в продаже.

 

Источник: http://www.voltag.ru

26 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru