Авторизация
{main}

Выкуп битых авто: быть или не бить

Выкуп битых авто: быть или не битьАвтомобильная авария всегда связана с кучей проблем. Даже если вам повезло, и вы отделались легкими ушибами, восстановление автомобиля  - дело непростое. Допустим, вы без проблем получили деньги от страховой компании, и их хватило на ремонт. Но неприятный осадок все равно остался, и владеть такой машиной уже не хочется. В таком случае, выкуп битых авто это то, что вам нужно.

 

Попробуем разобраться, в чем плюсы и минусы данного вида услуг. Разумеется, многие могут вам сказать, что выкуп автомобилей после ДТП невыгоден. Конечно, в этом случае вам предложат всего лишь 70-80 процентов возможной стоимости вашего автомобиля. Но давайте подумаем – сколько хлопот может принести продажа аварийного «железного коня».

 

Во-первых, вряд ли вы найдете человека, который согласится купить даже идеально отреставрированный автомобиль по выгодной для вас цене. Компании, которые занимаются срочным выкупом битых авто, впоследствии предоставляют своим покупателям определенные гарантии. Да и доверия они, согласитесь, вызывают больше, чем обычный человек, который может оказаться мошенником.

 

Во-вторых, ремонт и восстановление автомобиля с последующей продажей и покупкой нового обычно занимают большое количество времени. Если вы не являетесь счастливым обладателем туго набитого кошелька и не имеете автопарк в несколько машин, возможно, что вам придется ходить пешком несколько месяцев. Теперь посчитайте, во сколько обойдутся поездки на общественном транспорте и на такси для вас и ваших близких. О частых поездках на дачу и на природу в этот период тоже придется забыть. А что делать, если автомобиль является вашим кормильцем, и отсутствие колес может оставить вас без средств к существованию?

 

В-третьих, посмотрите правде в глаза: все страховые компании не любят расставаться с деньгами. Даже если вы получите все выплаты «по полной», нервов и времени на это может уйти немало. Однако практика показывает: чтобы полностью восстановить автомобиль до первоначального состояния, его хозяину приходится изрядно раскошелиться, и страховые выплаты не всегда покрывают эти расходы.

 

Выгоднее всего, конечно же, ездить аккуратно и не попадать в аварии. Но если уж с вами произошла эта неприятность, спокойно подумайте и посчитайте. Вполне вероятно, что срочный выкуп битых авто, в конце концов, существенно сэкономит не только ваше время и запас спокойствия, но и ваши сбережения

 

Источник: http://xn---74-6cdic7c9af7ag8g.xn

20 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru