Авторизация
{main}

В Москве ДТП можно будет оформить через интернет

В Москве ДТП можно будет оформить через интернетВ Москве ДТП можно будет оформить через интернет

Уже в конце следующего года у московских автомобилистов появится уникальная возможность оформлять мелкие дорожно-транспортные происшествия через интернет. Об этом заявил Артем Ермолаев, который является руководителем департамента информационных технологий столицы. Для этого планируется создать специальный сервис, который получит название Мобильный европротокол. Этот сервис позволит водителю, который попал в ДТП, заполнить в электронном виде специальный бланк и отправить его на рассмотрение в свою страховую компанию.

Форма, в которой будут указаны все данные о дорожном происшествии, может быть скачана с московского портала, а также через специальные мобильные приложения. Стоит отметить, что если человек допустит ошибку при заполнении бумажной версии такого документа, то его могут посчитать недействительным, что приведет к отказу в выплате страхового вознаграждения. Для электронной версии таких проблем не будет возникать, так как документ можно будет в любое время исправить в режиме он-лайн.

Так что человек может быть уверен на сто процентов, что ремонт после ДТП для его автомобиля будет полностью компенсирован страховщиками. Стоит сказать, что зарегистрировать свою заявку можно будет не во всех случаях. Это можно будет сделать, если оба участника ДТП застрахованы, нет жертв и пострадавших, а сумма ущерба, нанесенного автомобилям, не превышает двадцати пяти тысяч рублей.

Для запуска такого приложения могут понадобиться изменения в законодательстве, так что полноценной работы услуги придется ждать еще долго.
19 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru