Авторизация
{main}

Новый двигатель от концерна Ford

Новый двигатель от концерна FordНовый двигатель от концерна Ford.

Компания Ford готовит к выпуску очередной двигатель из линейки EcoBoost. Это будет четырех цилиндровый бензиновый двигатель объемом в полтора литра. 

Как и его предшественники, новый агрегат будет оснащен алюминиевым блоком с непосредственным впрыском, турбонадувом и новой системой газораспределения.

Ford обещает, что технические характеристики этого нового агрегата не будут отличаться от его предшественника 1,6-литрового мотора, за исключением топливной экономичности и более низким уровнем всевозможных вредных выбросов, для этого будет использоваться более совершенный катализатор Форд. 

Впервые этот силовой агрегат появится на китайском рынке в новой линейке Mondeo. Выбор пал на Китай не случайно, он обусловлен тем, что владельцам полуторалитровых агрегатов предоставляются налоговые льготы.

Впоследствии этим двигателем будут оснащены европейские Mondeo и американские Fusion, затем эти же модели попадут и на рынок России.

 Выпускать новые моторы начнут к концу апреля на заводе, расположенном в городе Крайова, Румыния. Компанией Ford планируется ежегодный выпуск более полутора миллионов новых агрегатов, которые будут производиться на заводах в Европе, Северной Америке и Азии.

Это позволит оснастить модельный ряд Ford на 80% уже до конца текущего года.

 На сегодняшний день время в линейку EcoBoost входят четыре силовых агрегата, один из которых, получил звание «Всемирный двигатель года» по данным на 2012 год. Развитие не стоит на месте, и теперь концерн Ford объявил, что развитие данной линейки будет продолжаться, и обновления уже скоро сойдут с конвейера.

 

Источник: http://www.glushiteli-1.ru

10 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru