Авторизация
{main}

Volvo представила новое поколение активных фар

Volvo представила новое поколение активных фарVolvo представила новое поколение активных фар

Автомобилестроители из шведского концерна Volvo готовы представить широкой публике свою новую систему активных фар дальнего света, которая получила название Active Beam Control. Эта уникальная система позволит автомобилисту в ночное время постоянно использовать дальний свет, при этом, не ослепляя водителей на встречной полосе. Это даст невероятное преимущество водителю, который сможет постоянно пользоваться своими фарами по назначению даже на оживленной трассе, когда постоянно нужно менять дальний свет на ближний. Делается это для того, чтобы водитель, который едет навстречу, не был ослеплен мощными прожекторами.

Теперь водитель сможет вовремя увидеть неровность дороги, яму, или другое препятствие, а главное, быстро и четко отреагировать, притормозить или уклониться. Теперь, когда автомобиль будет ехать по дороге, активные фары Active Beam Control смогут самостоятельно регулировать мощность свечения. То есть при приближении к другому участнику движения, фары будут автоматически затемнены до того уровня, который не сможет ослепить водителя, а когда две машины разъедутся, светильники снова включатся на полную мощность.

Система будет работать при помощи небольшой видеокамеры, которая крепится за зеркалом заднего обзора. Датчик вовремя обнаружит приближение встречного автомобиля и сможет произвести затемнение именно того участка дороги, который нужно. Данная технология устанавливается на автомобили Вольво XC60, S60 и V60. Работает система на скорости от пятнадцати километров в час, и выше.
09 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru