Авторизация
{main}

Проверяем герметичность радиатора

Проверяем герметичность радиатораПеред началом проверки следует завести и прогреть мотор с нормальным уровнем охлаждающей жидкости в радиаторе. При этом крышка радиатора должна быть закрыта. 

Далее, на малых оборотах, сжимаем патрубок рукой. Должно ощущаться давление воздуха, как в камере велосипеда. Если давление слабое или вообще отсутствует – необходим ремонт радиатора. По всей видимости, вышел из строя термостат, обросший накипью и отложениями. Также причиной может быть неправильная регулировка карбюратора, зажигания, неисправная крышка радиатора, течь и медленный уход жидкости. Следствие - закипание и перегрев. 

Если в системе давление отсутствует, в первую очередь следует заменить пробку радиатора. Не помогло? Идём в магазин автохимии, и приобретаем специальный состав для ремонта системы охлаждения и радиаторов. Обычно такие средства называют «стоп течь» или «stop leak» - в зависимости от страны-производителя данной продукции. Подскажите консультанту тип Вашего автомобиля, какая интенсивность его эксплуатации, и он подскажет, какой состав лучше купить. 

Ваша задача – это влить содержимое баночки в радиатор. Состав найдет, где находятся утечки, и ликвидирует их. Советую не покупать дешёвые подделки – это чревато засорением трубки радиатора. При покупке хороших составов известных марок, таких как Hi-Gear, Abro, Step Up, давление в системе охлаждения восстановится уже через 20-30 минут после применения. При нажатии на верхний шланг Вы сами в этом убедитесь. Странно, но и расход топлива после этого станет меньше, и CO тоже снизится. 


В более тяжелых случаях – жидкость протекать может через трещину головки блока или прокладку. Это серьёзная проблема, которую необходимо лечить. При этом можно наблюдать такие симптомы: когда двигатель холодный – жидкость уходит, когда горячий – нет. К тому же, при холодном моторе выхлопная система выдаёт густой белый дым, исчезающий при прогреве. Уровень масла значительно увеличивается, а на щупе обычно появляется белый налёт. К сожалению, такие ситуации нередки.

 

Приобретая подержанный автомобиль, следует вовремя заменять воду антифризом, иначе под воздействием мороза может треснуть блок. Но если это случилось, можно устранить эту серьёзную неисправность без помощи СТО. Попробуйте применить металлогерметик. В большинстве случаев, он устранит повреждения головки блока и утечку антифриза, которые возникают при перегреве или интенсивном «размораживании». 

 

Существуют порошковые металлогерметики, но как по мне – проще влить одну чудо-баночку, чем оплачивать дорогостоящий ремонт в мастерской. Принцип и метод устранения тот же, только в разы дешевле благодаря существующей для автолюбителей продукции известных производителей.

 

Если у вас не получилось устранить проблему самостоятельно, рекомендуем обратиться за помощью в автосервис ТЛМ-Центр.

 

Источник: http://www.tlm-centr.ru

24 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru