Авторизация
{main}

Hybrid Air от Peugeot Citroen работает на сжатом воздухе

Hybrid Air от Peugeot Citroen работает на сжатом воздухеHybrid Air работает на сжатом воздухе

Французские автомобилестроители из PSA Peugeot Citroen разработали новый вид силовой гибридной установки, которая удивит многих людей. Называться силовой агрегат будет Hybrid Air и вместо электрического мотора, который все привыкли видеть в гибридных установках, здесь будет воздушная помпа. Этот проект был создан в рамках компании, которую концерн проводит, стремясь снизить расход топлива своих автомобилей до двух литров на сто километров пути. Программа рассчитывает совершить подобные преобразования и добиться успехов уже к 2020 году.

В силовом агрегате используется воздушная помпа, которая работает в паре со специальной трансмиссией, она не совсем обычная, вместо привычных шестеренок, здесь установлена планетарная передача. Два баллона со сжатым воздухом расположены под кузовом автомобиля, для пополнения запасов воздуха используется система рекуперации энергии при торможении. Воздух накапливается и сжимается в баллонах при помощи специального гидравлического насоса.

Без включенного двигателя внутреннего сгорания такой автомобиль способен ехать со скоростью семьдесят километров в час. Стоит отметить, что газобаллонное оборудование достаточно тяжелое, и для автомобиля оно добавит порядка ста килограммов к его общему весу. Но производители успокаивают автомобилистов, говоря, что с такой силовой установкой экономия топлива будет выше примерно в два раза.

Первые такие силовые агрегаты должны появиться в мире уже через три года на новых Ситроен и Пежо, правда еще ничего не говорится о стоимости и обслуживании.

 

Источник: http://www.major-citroen.ru

20 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru