Авторизация
{main}

Неприятность на дороге - пробитое колесо

Неприятность на дороге - пробитое колесоНеприятность на дороге - пробитое колесо.

Одним из неприятных случаев, с которым может столкнуться автомобилист - это прокол шины, причем это обязательно происходит в самый неподходящий момент. Например, когда человек очень спешит по важным делам, а прокол случается посередине трассы, при этом часто происходит это ночью. Законы подлости, с которыми знакомы все автомобилисты обязательно сделают так, чтобы сломался домкрат, или не было возможности заменить колесо по другим причинам.

Если такое произошло, то единственным видимым решением станет вызов эвакуатора, который приедет в любую точку страны, чтобы отбуксировать автомобиль в сервисную мастерскую. Но его услуги достаточно дорого стоят, особенно, если поломка произошла очень далеко от города. Да и лучше ремонтировать колесо в проверенных местах, например здесь, чтобы потом не было проблем. Что же делать в таких ситуациях, как бороться с проколом на пустой трассе?

Автомобилисту, который хочет быть готовым к сложной ситуации на дороге нужно иметь помимо обычных ремонтных средств еще и некоторые дополнительные приспособления. Фонарик поможет не ошибиться в месте установки домкрата, если колесо пробито ночью, а на оживленной трассе будет неким маяком проезжающим автомобилистам, которые могут не заметить ремонтируемый автомобиль.

Автомобильный насос, который работает от прикуривателя - это незаменимое устройство, если прокол колеса незначительный и давление в нем остается. Чтобы иметь возможность доехать до ремонтной мастерской самостоятельно, следует немного увеличить давление воздуха в колесе до двух с половиной атмосфер. Это на 0,3 атмосферы больше положенного давления, но это единственный способ самостоятельно добраться до автосервиса/шиномонтажа, где поломка будет устранена специалистами.

 

Источник: http://argocar.ru

14 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru