Авторизация
{main}

Как быть если внезапно спустило колесо

Как быть если внезапно спустило колесоКак быть если внезапно спустило колесо

Итак, у вас спустило колесо. Какие меры следует предпринять в сложившейся ситуации? Вооружиться домкратом, балонником, запасным колесом, надеть перчатки и заменить пробитую покрышку. После этого убрать в автомобиль грязное проколотое колесо и отправляться в ближайшую шиномонтажную мастерскую.

Все верно, однако следует воспользоваться некоторыми рекомендациями, которые помогут сэкономить время и силы. В первую очередь следует попытаться накачать пробитое колесо. Практически все виды современных покрышек не имеют камер, и при попадании острых предметов небольших размеров – саморезов, гвоздей и т.п. – спускаются очень медленно (в случае, если есть несерьезные порезы или проколы).

По всей вероятности, вы будете располагать некоторым временем, достаточным для того, чтобы успеть добраться до автосервиса. Вследствие этого, обнаружив, что спустило колесо, прежде всего, нужно попробовать его подкачать и, время от времени проверяя состояние, направляться в сторону шиномонтажного сервиса. Тем самым вы сможете избежать грязной работы по замене колеса, запаска будет чистой, а багажник не пострадает от испачканного проколотого колеса.

Кроме того далеко не каждому автомобилисту под силу правильно воспользоваться домкратом и снять поврежденное колесо. Дабы поставить запаску следует иметь некоторый опыт и навыки, а нередко и физическую силу. К тому же в автомобиле всегда должен быть балонник, домкрат и накачанная запасная покрышка.

Проще говоря, в некоторых случаях можно обойтись наличием в автомобиле электрического компрессора или же обыкновенного механического ножного насоса. В других ситуациях, например когда прокол произошел ночью на загородной трассе, следует незамедлительно вызывать выездной шиномонтаж. Вы сэкономите кучу нервов и не будет подвергать свою жизнь и жизни близких лишней опасности.

12 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru