Авторизация
{main}

Volvo придумали новый дизельный мотор

Volvo придумали новый дизельный моторVolvo придумали новый дизельный мотор

Автомобильная компания Volvo в сентябре этого года запускает в серийное производство новый дизельный двигатель с улучшенной и усовершенствованной системой впрыска. Двигатель получил название Volvo Engine Architecture, благодаря использованию инновационных технологий, этот мотор будет намного экономичнее своих предшественников.

Новая система впрыска контролирует давление топлива в каждом инжекторе системы, это отличает ее от предыдущего поколения моторов, где использовалась технология впрыска Common Rail. Новая система будет следить за давлением в каждом из четырех цилиндров мотора, она не только выбирает количество топлива, необходимое при каждом отдельном цикле сгорания, но и регулирует силу впрыскивания. Мотор будет работать при помощи специального микрокомпьютера, который вмонтируют в верхнюю часть инжектора.

Как сказали представители автомобилестроительной компании, новая система впрыска позволит значительно экономить топливо при работе автомобиля, а это повлияет и на качество, и на отдачу двигателя. Также значительно будет снижено количество вредных выхлопов, благодаря полному сгоранию топлива в камерах дизельного мотора.

Автомобилестроители планируют, что после того, как выпуск этих моторов будет налажен и наберет должные обороты, их можно будет устанавливать не только в новых моделях, но и в старых автомобилях, которые уже были выпущены ранее. Не исключено, что новый экономичный дизельный мотор появится в комплектации внедорожника Volvo XC70, однако это только догадки, подтвердить которые должна сама компания.

12 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru