Авторизация
{main}

Зачем нужна диагностика генератора?

Зачем нужна диагностика генератора?Зачем нужна диагностика генератора?

Каждый водитель со стажем должен быть в курсе того, что генератор его автомобиля должен проходить диагностическое обследование регулярно. Ведь в автомобиле этот прибор имеет самую высокую частоту вращения, которая достигает четырнадцати тысяч оборотов в минуту, а значит и все его части и узлы подвергаются более сильному износу. Генератор - это прибор для преобразования механической энергии в электрическую, он имеет высокую мощность. Если раньше средний показатель стоял на отметке пятисот ватт, то сейчас эта планка поднялась на триста-четыреста единиц.

Раз повышается мощность генератора, значит, и сложность его конструкции тоже должна увеличиваться, это приводит к более сложным манипуляциям во время ремонта. То есть производить такой ремонт должен не сам водитель, а представитель хорошего сервисного центра, который разбирается в этом оборудовании. Самолечение всегда было опасным, поэтому лучше не лезть туда, если опыта нет, тем более, что при своевременной диагностике можно будет предотвратить серьезную поломку, и тогда обслуживание генератора не будет таким дорогим удовольствием.

Первое, что подлежит обследованию - это подшипниковые опоры генератора, если подшипники в нормальном состоянии, то никаких проблем не будет. Стоит отметить, что своевременная замена изношенного подшипника предотвратит его заклинивание или разрушение, что может привести к разрушению ротора или статора. Проверять генератор в специализированных мастерских нужно не реже, чем через каждые сто тысяч пройденных километров.
01 июл 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru